Данные на фьючерсы на биткойны с Чикагской товарной биржи (CME), на Обязательства трейдеров (CoT), показывает резкое снижение совокупных авуаров институциональных трейдеров за июнь.

Несмотря на то, что восстановление Биткойна после «Черного четверга» вселило в него чувство уверенности, ценовое движение за июнь может сигнализировать об изменении настроений.

В начале июня цена на BTC достигла пика в $ 10,3 тыс., Достигнув 17-недельного максимума. Но медленное кровотечение с тех пор, когда цена не смогла достичь более высоких максимумов, на дневном графике сформировалось паттерном с закругленной вершиной.

Параллельно с падением интереса со стороны институциональных трейдеров все признаки указывают на возможность дальнейшего снижения цен, когда этот месяц приближается к закрытию.

Фьючерсы CME демонстрируют медвежьи настроения в отношении биткойнов от институциональных трейдеров

CME выпускает отчет CoT каждую неделю, в котором отображаются данные о позициях каждой из трех категорий трейдеров. Это розничные, профессиональные и институциональные трейдеры.

Последний отчет CoT показывает, что институциональные трейдеры, в том числе управляющие капиталом и хедж-фонды, имеют чистую короткую позицию с общей позицией -2,038 BTC.

Это противоречит настроениям розничных и профессиональных трейдеров, которые оба имеют чистую длину.

В настоящее время розничные трейдеры остаются несколько плоскими с общей позицией +1 797 BTC, что составляет основную часть активности по фьючерсам CME Bitcoin.

Принимая во внимание, что профессиональные трейдеры увеличили свои позиции с начала этого месяца. В настоящее время они держат совокупную позицию +703 BTC.

Хотя можно утверждать, что институциональные трейдеры имеют лучшую репутацию, чем розничные и профессиональные трейдеры, в последний раз, когда институциональные трейдеры распродавали, Биткойн потерпел неудачу до 3,9 тыс. Долл. Через несколько недель.

Мартовский крах был внезапным и неожиданным, с небольшим указанием на предыдущее ценовое движение. На этот раз текущая институциональная распродажа совпадает с ценовой моделью, которая переворачивается.

Хотя акции хорошо отреагировали на рекордные уровни стимулирования ФРС, есть сомнения в том, является ли это устойчивым.

Инвестиционный писатель, Шон Уильямс указывает на несколько факторов, которые предполагают еще один крах фондового рынка. Главным среди точки зрения Уильямса является мнение о том, что бизнес в целом не пойдет туда, где остановился.

Многие фирмы уже сообщили о трудностях в результате блокировки. Тем не менее, могут ли отчеты о доходах за 2 квартал привести фондовый рынок к реальности?

Несмотря на то, что Биткойн любит изображать себя отдельным и отличным от акций, в настоящее время нельзя отрицать сильную корреляцию.

Принимая это во внимание, возможно, розничные и профессиональные трейдеры слишком оптимистичны.