В прошлом месяце известный японский аналитик Масаюки Таширо заявил, что Биткойн достигнет 9000 долларов к концу октября. Пока всё идёт по плану — криптовалюта медленно ползёт к этой отметке. Вчера на графике Биткойна появился очередной знак присутствия быков на рынке. В ситуации разобрались журналисты NewsBTC.

Рост Биткойна уже не остановить

Главной темой обсуждения среди трейдеров за последние 24 часа стал технический индикатор MACD. Впервые с самого начала медвежьего тренда он начал подавать знаки о возможном росте Биткойна.

Вести с полей технического анализа совпадают с позитивными новостями. Япония и Южная Корея начинают постепенно строить инфраструктуру вокруг цифровых активов. Благодаря этому крупные инвесторы вскоре смогут полноценно инвестировать в Биткойн с минимальными рисками.

Ужесточение правил — хороший ход. Люди смогут инвестировать деньги со спокойной душой, а скаммеры уйдут с рынка благодаря новым законам для противодействия отмыванию денег.

Разворот на недельном индикаторе MACD можно рассматривать как шаг навстречу новому ралли Биткойна в среднесрочной перспективе. Для достижения цели Таширо криптовалюте достаточно плавно расти, любые резкие движения цены сейчас могут сильно пошатнуть ситуацию.

Лично я верю в рост Биткойна. До конца октября финансовые регуляторы смогут окончательно определиться с вопросом цифровых активов. Я надеюсь, что рынок не перегреется и криптовалюта плавно преодолеет отметку в 9000 долларов.

Пока вполне можно рассчитывать на повышение цены Биткойна. Открывайте длинные позиции на свой страх и риск, но обязательно посетите наш крипточат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ОСЕНЬ БУДЕТ ЖАРКОЙ!