Concordium, корпоративный блокчейн, ориентированный на масштабную поставку DLT для бизнеса, запустил свою третью тестовую сеть. По мере того, как проект приближается к выпуску в основной сети, также была создана программа поощрений, обещающая вознаграждение разработчиков и членов сообщества, которые участвуют в третьей тестовой сети Concordium в 2020 году.

6 октября была запущена последняя тестовая сеть с множеством новых функций. К ним относятся инструмент анонимности, который будет основным компонентом блокчейна при запуске основной сети. Инструмент предназначен для устранения конфиденциальности отдельных транзакций, но только в том случае, если это предусмотрено постановлением суда. Это позволит получить лучшее из обоих миров: конфиденциальность по умолчанию, но есть положение, позволяющее отменить ее в случае вопиющего неправомерного использования распределенного реестра.

Testnet 3 предлагает множество новых функций

Третья тестовая сеть отправлена Конкордиум этот год включает в себя ряд обновлений и улучшений протокола. Например, теперь встроен механизм доказательства с нулевым разглашением (ZK), позволяющий сторонам подтверждать транзакции, не зная переводимой суммы. Это гарантирует, что Concordium сможет реализовать свою цель — разрешить предприятиям совершать сделки в частном порядке без утечки конфиденциальной информации.

Помимо улучшения протокола, Concordium использовал свой третий запуск тестовой сети как возможность улучшить свое мобильное приложение для Android и приложение iOS ID. В результате будет легче восстанавливать резервные копии и импортировать учетные записи; также были добавлены различные улучшения UX.

Баунти в 10 миллионов GTU участникам тестовой сети

Разработчикам и пользователям было предложено опробовать новейшую тестовую сеть Concordium. Чтобы стимулировать использование и стресс-тестирование и выявление ошибок, которые требуются для выполнения задачи, Concordium пообещал в качестве вознаграждения 10 миллионов токенов GTU. Токены будут выпущены после запуска основной сети в конце этого года. Для получения токенов необходимо выполнить задачи и отправить решение в репозиторий проекта на Github. В обязанности входит запуск узла, участие в качестве «пекарей» и попытки обмануть систему путем создания удостоверений с использованием недействительных документов.

Комментируя тестовую сеть, запуск которой запланирован на шесть недель, генеральный директор Concordium Лоне Фёнсс Шредер сказал: «Я уверен, что мы получим интересный вклад от талантливых тестировщиков. Благодаря щедрым вознаграждениям эти участники будут стремиться внести свой лучший вклад и провести стресс-тестирование сети Concordium, чтобы вместе мы могли сделать ее сильнее ».

Уравновешивание требований криптовалюты и корпоративного использования

Названный «блокчейн для бизнеса», Concordium был разработан, чтобы сделать DLT приемлемым для корпоративных пользователей, без нейтрализации характеристик, которые изначально делают блокчейн таким мощным. Сектор цифровой идентификации быстро растет, и Concordium заняла лидирующее положение, разработав сеть, которая решает проблему идентификации напрямую.

«Мы стоим на стороне истории конфиденциальности, и для нас это основное право, которое должно быть защищено законом и технологиями», объясняет Бени Иссемберт, директор по маркетингу Concordium. «Если IRS придет к нам в США, мы не будем открывать ворота. Только в случае вынесения судебного решения мы будем сотрудничать ». Для бизнес-пользователей это означает ожидание конфиденциальности и свободу инноваций в криптосети, которая не испорчена обвинениями, которые циркулируют в публичных блокчейнах, таких как Биткойн. До конца года у предприятий будет возможность воочию познакомиться с частным, но регулируемым миром, построенным Concordium, и использовать его для создания распределенных приложений, которые могут работать в большом масштабе.