Только вчера, Huobi Глобальный объявил испытание своей торговой площадки NFT. Тем временем Coinbase активировала список ожидания для предстоящего запуска торговой площадки в начале прошлого месяца. Поскольку интерес к NFT, похоже, не угасает, то, как Kraken справляется с этой конкуренцией, остается важным вопросом.

В недавнем интервью с CNBC Джесси Пауэлл, соучредитель и генеральный директор Kraken, рассказал о том, куда движется биржа, когда она сталкивается с конкуренцией со стороны Coinbase среди других платформ. Пауэлл сказал,

«У нас есть собственный проект Skunk Works NFT. Так что мы действительно пытаемся оставаться на переднем крае криптовалюты ».

Кроме того, генеральный директор Kraken заявил что компания «углубляется в криптовалюту с широким предложением для размещения криптовалют». Он также добавлен,

«Мы поддерживаем парачейн-аукционы».

Coinbase против Kraken

Примечательно, что оба Kraken и Coinbase предлагают более 80 криптоактивов, позволяя делать ставки и получать проценты. Однако стало очевидным то, что Kraken решил выйти на рынок традиционных финансовых услуг. Криптобиржа будет делать это через свою банковскую лицензию в Вайоминге.

«Таким образом, мы больше углубляемся в традиционные финансовые услуги, такие как торговля акциями, банковские услуги, вы знаете, может быть, даже в какой-то момент даже небольшие займы».

Но Пауэлл повторил, что это небольшие проекты, поскольку они «эксперты в криптовалютном бизнесе».

Сказав это, Coinbase тем временем объявил приобретение на новой территории. Компания планирует приобрести Agara, платформу поддержки на базе искусственного интеллекта, работающую в Индии и США. Таким образом, Coinbase впервые вышла на рынок стартапов Индии.

Между тем, в другом объявлении Kraken по сообщениям готов к размещению меморандума о ралли coin, Shiba Inu (SHIB), позже, 2 ноября. То, что Coinbase делала ранее в сентябрь.

Остановка, связанная с регулированием

Что касается правил, глава Kraken сказал:

«Наши регулирующие органы в Соединенных Штатах, похоже, не заинтересованы в каких-либо разъяснениях для нас».

Не так давно у Coinbase возникли проблемы с регулирующими органами США перед запуском своего продукта «Lend». Что касается перечисленных токенов, Кракен довольно уверен. Пауэлл сказал:

«У нас есть очень тщательная юридическая проверка, прежде чем мы что-то перечислим. Так что, если вы видите его доступным в Соединенных Штатах, мы вполне уверены, что этот актив не является ценной бумагой ».

В США обе биржи не работают. квалифицироваться для защиты средств Федеральной корпорацией по страхованию вкладов («FDIC»).

Что будет дальше, так это, возможно, более строгий набор правил для бирж. В недавно опубликованном нормативном отчете PWG вместе с регулирующими органами, такими как FDIC, изложили риски платформ для торговли цифровыми активами, которые зависят от стейблкоинов для облегчения заимствования, кредитования и торговли. Таким образом, новые рекомендации могут потребовать от бирж внесения изменений в существующие бизнес-планы.