У криптовалютного сегмента были тихие выходные, которые закончились взрывом, так как после нескольких дней бокового ценового действия, BTC, EOS и после его свежего краткосрочного сигнала на покупку LTC все подтолкнулись к новым максимумам ралли, достигнув своих самых высоких уровней за год. Другие верхние монеты не смогли достичь новых максимумов, но Ethereum тестировал уровень $275, в то время как Dash и Monero также приблизились к своим соответствующим максимумам благодаря широкому ралли в выходные.

Из-за длинных выходных в США волатильность, как ожидается, поднимется завтра, но на данный момент краткосрочные сигналы на покупку остаются неизменными в большинстве случаев в нашей трендовой модели, хотя подобные LTC и EOS уже немного перекуплены в краткосрочной перспективе. Этот факт в сочетании с все еще медвежьими долгосрочными техниками в сегменте означает, что новые позиции не должны открываться здесь, хотя ралли все еще может продолжаться. Тем не менее, трейдеры все еще могут удерживать свои позиции в верхних монетах, но с учетом долгосрочного давления должны применяться строгие правила управления рисками.

BTC / USD, анализ 4-часового графика

После торговли бычьим консолидационным паттерном более недели Биткойн был одним из лидеров позднего воскресного ралли в сегменте, приблизившись к уровню $9000 благодаря бычьей азиатской сессии. Теперь тест уровня $9200 кажется вероятным, хотя импульс движения был слабым до сих пор, и долгосрочная настройка все еще требует осторожности здесь.

Наша трендовая модель остается на краткосрочном сигнале покупки, так как монета еще не перекуплена по краткосрочным индикаторам импульса, и трейдеры могут удерживать свои позиции здесь. Лидерство BTC остается плюсом для всего сегмента, но, учитывая продолжительное ралли против тренда, мы ожидаем, что медвежьи долгосрочные силы скоро преодолеют краткосрочную тенденцию, и движение ниже уровня $5850 все еще вероятно в ближайшие недели. Выше $9200 следующий уровень сопротивления впереди около $10,000, в то время как поддержка теперь находится около $8400, $7800, $7600 и $7000.

ETH / USD, анализ 4-часового графика

Хотя Ethereum не смог достичь нового максимума ралли, он укрепился вместе с более широким рынком, и монета консолидируется чуть ниже своего максимума качания, около уровня цены $275. ETH по-прежнему демонстрирует ранние признаки слабости по сравнению с BTC, но на данный момент краткосрочный сигнал на покупку остается в нашей трендовой модели.

В случае прорыва уровни сопротивления для наблюдения впереди около $ 300 и $330, но с учетом долгосрочного тренда трейдеры все равно должны рассматривать только краткосрочные позиции здесь, и, учитывая степень текущего ралли, риски снижения растут. Краткосрочный восходящий тренд остается неизменным, ключевая поддержка все еще находится между уровнями $225 и $230, а другая более слабая зона-около $260.

Litecoin около уровня $125, а Ripple пытается прорваться

XRP / USD, анализ 4-часового графика

Ripple остается слабее остальных с технической точки зрения, и хотя ему удалось вернуть уровни $0.40 и $0.42, приблизившись к обновлению на краткосрочных временных рамках, трейдеры все равно должны продолжать фокусироваться на относительно более сильных монетах. Тем не менее, бычье продолжение все еще возможно здесь, но мы по-прежнему ожидаем, что медвежий рынок возобновится после того, как ралли против тренда пройдет свой курс.

Начальное сопротивление впереди около $0.46, верхняя граница критической долгосрочной зоны между $0.42 и $0.46, и движение выше, которое может привести к тестированию уровней сопротивления $0.51 и даже $0.54. Ниже $ 0.40 поддержка находится рядом с $0.3750, $0.3550, чуть выше $0.33 и около уровня цены $0.32.

LTC / USD, анализ 4-часового графика

После запуска сигнала на покупку в нашей трендовой модели в пятницу Litecoin очистил свой предыдущий максимум качания, сохранив лидерство в контртрендовом движении. Монета также превысила сопротивление $ 110 и очень близко подошла к тестированию сильного уровня $125, получив при этом небольшую перекупленность. Это, а также растущий риск снижения привели к понижению до нейтрального в нашей трендовой модели, и трейдеры не должны входить в новые позиции здесь.

Поддержка теперь находится чуть выше $ 100 и в ключевой зоне $0.85-$0.90, а выше $125 уровни сопротивления впереди около $140 и $150. Несмотря на сегодняшнее понижение рейтинга, трейдеры могут сохранить существующие краткосрочные позиции, но долгосрочный нисходящий тренд, как ожидается, возобновится в ближайшие недели, и управление рисками должно оставаться здесь главным приоритетом.

Изображение: Shutterstock