Основные криптовалюты вернули свой недавний отскок вчера после закрытия торгов в США из-за внезапного всплеска продаж. Предыдущее ралли в большинстве случаев было слабым, и только лидер предыдущих недель приблизился к своему предыдущему максимуму свинга. Слабая широта хода привела к значительным расхождениям и, в свою очередь, ко второму этапу коррекции. Сегмент по-прежнему контролируется быками с более широкой точки зрения, но поскольку настроения достигли чрезвычайно положительных уровней, более устойчивая коррекция вероятна

Наша трендовая модель продолжает оставаться медвежьей по отношению к краткосрочным временным рамкам, даже с возвратом к сигналу на продажу. В то время как долгосрочный прогноз все еще позитивен, трейдеры не должны входить в новые позиции здесь, но долгосрочные инвесторы могут добавить к своим запасам на краткосрочных откатах, так как недавно сформированные восходящие тренды остаются безопасными.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC подскочил ниже своего коррекционного минимума вчера в конце торгов, и хотя он остается выше уровня поддержки $9,200, он явно южнее предыдущего краткосрочного трендового канала. При этом корректирующая модель остается неизменной, и пока индикаторы импульса нейтральны, коррекция, скорее всего, продолжится.

BTC находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с зонами поддержки, которые сейчас находятся около $9,200, $8,600 и $8,400, и с сопротивлением впереди около $10,000, $11,300 и $13,000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH не смог протестировать уровень $ 300, прежде чем развернуться ниже вчера после американской сессии, и монета, вероятно, сформировала модель двойной вершины, предупреждая о более глубокой коррекции, особенно учитывая широкую слабость в сегменте. Тем не менее, долгосрочный сдвиг тренда кажется безопасным, и мы ожидаем, что ралли возобновится после того, как чрезмерно бычьи настроения будут сброшены.

Наша трендовая модель снова работает на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как на долгосрочном сигнале на покупку, с основными зонами поддержки, находящимися вблизи $230 и $200, и между $180 и $185, и с зонами сопротивления впереди около $260, $275, $290 и $300.

Продолжение коррекции XRP и LTC

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP остается под сильным давлением продаж, и после того, как он только справился со слабым отскоком, он уже торгуется ниже своего предыдущего минимума коррекции. Монета снова приближается к ключевому уровню $ 0.26, и она опасно близка к своей ранее доминирующей нисходящей долгосрочной линии тренда. Трейдеры все еще должны держаться подальше от входа в новые позиции здесь, и инвесторы также должны сосредоточиться на относительно сильных монетах.

Наша трендовая модель находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то же время находясь на долгосрочном сигнале на покупку с зонами поддержки, найденными около $0.26, $0.2475 и $0.23, и с зонами сопротивления впереди вблизи $0.28, $0.30 $0.32, $0.33, и $ 0,3550.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC также сильно пострадал за последние 24 часа, Протестировав свой предыдущий свинг-минимум и опустившись ниже ключевой зоны поддержки / сопротивления $ 72.50 — $ 75. Мы все еще ожидаем, что монета выдержит более глубокую коррекцию с возможным тестированием уровня поддержки $ 64 на волне высоких прибылей последних недель. Недавно сформировался долгосрочный восходящий тренд является безопасным, в настоящее время, и монета могла оказаться в числе первых специальностей, чтобы сформировать устойчивый низкий уровень качания.

LTC теперь находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с зонами поддержки теперь найдены $64, $56 и $51, а с зонами сопротивления впереди между $72.50 и $75 и около $85 и $90.

Главное изображение от Shutterstock