• Лаиткойн образовал смертоносное еженедельное вечернее звездообразование, указывающее на значительный разворот.
  • LTC / USD потеряла более 20% за последнюю неделю, так как медведи восстановили контроль.

LTC / USD: движение цены

Лайткойн стал жертвой некоторых резких продаж в последнее время, теряя бычий импульс, который был замечен более недели назад. Цена находится на убыточной полосе, продолжая свою вторую сессию подряд в красной зоне.

LTC / USD была вынуждена упасть на 20% с 13 февраля, когда быки передали контроль обратно медведям. Litecoin торговался на высоте $ 84, на самом высоком уровне с августа 2019 года. Сейчас он был вынужден опуститься до самого низкого уровня примерно за две недели, с изменением настроений рынка.

Предвзятость была в основном в пользу покупателей с самого начала 2020 года. Litecoin начал год вниз на $ 38, продолжая последовательно расти в течение примерно семи недель, набирая колоссальные 110% до этого недавнего изменения направления. Это был лучший пробег выше, который наблюдался с апреля-мая 2019 года. С точки зрения текущего отката, Litecoin не видел последовательных еженедельных потерь с середины декабря 2019 года.

Недельный график

Недельная свеча на прошлой неделе закрылась с отрицательным сигналом, что привело к образованию вечерней звезды. Как правило, это признаки неизбежного изменения тренда, что до сих пор имело место в значительной степени. Подтверждением смещения вниз будет еще одно отрицательное закрытие, с ценой закрытия текущей недели ниже предыдущей. На прошлой неделе он закрылся на отметке 75 долларов, причем цена на момент написания статьи была намного ниже этой.

LTC/USD, недельный график
LTC/USD, недельный график

Дневной график

Ценовое действие на дневном графике тестирует критическую восходящую трендовую линию поддержки. Он был в игре с 3 января, направляя LTC на север с этим текущим пробегом выше. Однако, учитывая темпы снижения импульса, нельзя исключать потенциального нарушения этой поддержки. Его можно увидеть отслеживающим около $ 68, причем LTC / USD очень близко к этому на момент написания статьи.

LTC/USD, дневной график
LTC/USD, дневной график

Торговая рекомендация

Как отмечалось в предыдущей статье, позиция на покупку могла бы быть привлекательной, если бы дневная поддержка на уровне $73,00 удержалась; однако медведи вынудили прорыв.

Позиция для шортов теперь выше, с точками входа, наблюдаемыми при пробое и повторном тестировании отмеченной линии тренда.

Как только это закончится, цели на юге будут: $ 60, $ 53 и затем $ 50.

Стопы будут размещены на уровне $ 73.50.

Позиция будет привлекательной только при отмеченном дневном прорыве и закрытии ниже линии тренда.