Основные криптовалюты резко упали за последние 24 часа, достигнув новых многонедельных минимумов по всему миру. Большинство топовых монет за ночь нарушили свои недавние коррекционные минимумы, причем большинство из них также упало ниже ключевых уровней поддержки. На слегка позитивной ноте, недавно сильные ETH и LTC держатся вблизи своих предыдущих свинговых минимумов, давая надежду быкам, что текущий нисходящий спад завершит коррекцию перекупленности.

Наша трендовая модель продолжает оставаться медвежьей относительно краткосрочных временных рамок, но долгосрочные сигналы остаются преимущественно позитивными. Относительно низкий уровень волатильности в сегменте является положительным знаком, но коррекция все еще может продолжаться из-за высоких прибылей последних месяцев и крайне бычьих настроений, которые достигли пика две недели назад.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC опустился ниже уровня $ 9,200 за ночь, немного перепродавшись в краткосрочной перспективе. Монета достигла своего уровня через месяц, но ценовое движение на ее рынке остается относительно стабильным, и ранее доминирующая долгосрочная линия тренда безопасна. Коррекция может скоро закончиться, но пока мы не увидим явных признаков силы среди основных валют, трейдерам не следует открывать новые позиции, даже если долгосрочные инвесторы могут добавить сюда свои активы.

BTC находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как все еще находится на долгосрочном сигнале на покупку в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, находящимися около 9 200, 8 600 и 8 400 долларов, и с сопротивлением впереди около 10 000, 11 300 долларов и 13 000 долларов.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH приблизился к ключевому долгосрочному уровню поддержки / сопротивления $ 230 во время ночной распродажи, но он остается выше этого уровня и самой широкой линии опережающего краткосрочного тренда, сохраняя при этом свою техническую относительную силу. Монета приближается к территории перепроданности, согласно индикаторам краткосрочного импульса, но пока краткосрочная установка остается смешанной для трейдеров, хотя даже спекулятивные краткосрочные позиции здесь уже могут быть открыты.

Наша трендовая модель все еще находится в краткосрочном сигнале на продажу, в то время как находится на долгосрочном сигнале на покупку, с основными зонами поддержки, расположенными около 230, 200 долларов и между 180 и 185 долларами, и с зонами сопротивления впереди около 169, 275, 290 долларов, и 300 долларов.

XRP падает ниже долгосрочной линии тренда, LTC ожидает $64

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP продолжает демонстрировать техническую слабость, легко опускаясь ниже уровня 0,26 доллара и даже нарушая уровень поддержки 0,2475 доллара и его ранее доминирующую долгосрочную линию тренда. Монета находится на грани долгосрочного понижения в нашей трендовой модели, но, учитывая стабильность по всему сегменту, восстановление выше линии тренда все еще возможно.

Наша трендовая модель основана на краткосрочном сигнале на продажу, в то же время находясь на долгосрочном сигнале на покупку с зонами поддержки, находящимися около $ 0,23 и $ 0,21, и с зонами сопротивления впереди около $ 0,2475, $ 0,26, $ 0,28 и $ 0,30.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC приблизился к ключевому уровню долгосрочной поддержки в 64 доллара за ночь, и хотя он тестирует свой предыдущий минимум коррекции, его относительная стабильность является плюсом для всего сегмента. Корректирующая модель на рынке монет все еще остается неизменной, но крайне оптимистичные настроения были сброшены, и LTC может быть готов вывести выход из краткосрочного медвежьего формирования.

LTC находится на краткосрочном сигнале на продажу, все еще находясь на долгосрочном сигнале на покупку в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, находящимися сейчас около 64, 56 и 51 долл., А с зонами сопротивления впереди около 72,50, 75, 85 и 85 долл. США. $ 90.