Сегмент криптовалют имел двойную сессию, так как даже несмотря на то, что в тот день все основные монеты резко упали в начале торгов, нарушив ключевые уровни поддержки в процессе, быки быстро взяли под контроль рынок. Все верхние монеты восстановились, торгуясь в зеленом цвете после закрытия США, и хотя сегмент все еще не вышел из леса, что означает, что мы все еще не можем заключить, что у нас есть низкий свинг на наших руках, резкий медвежий разворот был предотвращен, на данный момент.

Тем не менее, корректирующие краткосрочные модели остаются неизменными на рынках крупнейших монет, и наша модель тренда остается в подавляющем большинстве медвежьей в краткосрочной перспективе. Если бы верхние монеты набрали бычий импульс здесь, волна сигналов на покупку могла бы быть близка, но, учитывая смешанные долгосрочные технические характеристики, трейдеры должны оставаться в обороне здесь и ждать подтвержденного минимума свинга.

BTC / USD, 4х часовой график

BTC был очень близок к $8200 после того, как он упал ниже уровней поддержки $8600 и $8400 вчера, но монета была спасена от более разрушительной распродажи. BTC остается значительно выше ранее доминировавшей долгосрочной линии тренда, и при этом краткосрочный тренд все еще может продолжаться, что может привести к подтвержденному долгосрочному изменению тренда.

BTC находится на краткосрочном сигнале продажи и долгосрочном сигнале покупки в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около 8400, $8200 и $7800, а также с сопротивлением впереди около $8600, $9200 и $10 000.

ETH / USD, 4х часовой график

ETH отскочил выше ключевого долгосрочного уровня поддержки/сопротивления $ 160 после того, как сегодня коснулся своей восходящей краткосрочной линии тренда, поддерживая надежды быков. Однако монета все еще держится ниже своей снижающейся долгосрочной линии тренда, и ближайшие дни будут иметь решающее значение для судьбы попытки ралли. Краткосрочная коррекционная модель остается неизменной на рынке ETH, и быки должны увидеть техническую силу, прежде чем вернуться на свой рынок.

Наша трендовая модель теперь работает на сигналах на продажу на обоих таймфреймах, с основными зонами поддержки, расположенными вблизи $ 160, $145, $135 и $130, и с зонами сопротивления впереди между $180 И $185 и около $ 200.

XRP продолжает отставать, поскольку LTC затрагивает ключевую зону

XRP / USD, 4х часовой график

XRP остается очень слабым с технической точки зрения, поскольку он не смог приблизиться к ключевому уровню $0.23, несмотря на восстановление всего сегмента. Монета также застряла ниже своей продвигающейся краткосрочной линии тренда, и шансы продолжают благоприятствовать еще одной ноге ниже на продолжающемся медвежьем рынке, даже в свете недавнего ралли.

XRP находится на сигналах на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые теперь находятся около $0.21, $0.20 и $0.1930, и с зонами сопротивления впереди около $0.23, $0.2475 и $ 0.26.

LTC / USD, 4х часовой график

LTC коснулся ключевой зоны слияния вблизи поддержки $ 51, Как мы и ожидали, и быки успешно отстояли эту зону. Монета остается выше восходящей краткосрочной линии тренда и ранее доминировавшей нисходящей долгосрочной линии тренда. Тем не менее, в ближайшие дни все еще может наблюдаться резкий разворот, поэтому трейдеры все еще не должны входить в новые позиции здесь.

LTC находится на краткосрочном сигнале на продажу и долгосрочном сигнале на покупку в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые теперь находятся вблизи и $51 и $44, и с зонами сопротивления впереди около $56, $64 и между $72.50 и $75.