Наихудшие кошмары Crypto ожили в среду, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обнаружила, что долгожданный биржевой фонд (ETF) Биткойн (BTC) от VanEck потерял пар. Интересно, однако, что стоимость криптовалют практически не изменилась. Этот простой приступ бездействия вызвал новый поток бычьих настроений, несмотря на якобы медвежьи новости.

Связанное Чтение: 58% американских инвесторов будут инвестировать в биткойны через ETF: Major Hedge Fund

VanEck: США закрыли переговоры по биткойнам с SEC

Как сообщает NewsBTC Ранее американская организация утверждала, что Чикагская биржевая биржа опционов (CBOE), один из криптобезопасных партнеров VanEck, отозвала предлагаемое изменение правила, которое позволило бы включить такой автомобиль в список.

При этом CBOE в одиночку убил одно из ожидаемых событий в десятилетней, но короткой истории криптоиндустрии. Хотя этот шаг пришел прямо из левого поля, и некоторые утверждали, что CBOE сделал это из-за недоброжелательности, было быстро обнаружено, что это далеко не так.

В комментарии передано CNBCСегмент «ETF Edge» Ян Ван Эк, исполнительный директор VanEck, пояснил, что его фирма согласна с решением CBOE отказаться от заявки.

В разговоре с Бобом Пизани Ван Эк заявил, что закрытие правительства США, которое вступило во второй месяц всего несколько дней назад, повлияло на способность его фирмы собираться и обсуждать вопросы, связанные с биткойнами, с SEC. Если говорить более конкретно, потенциальные инвесторы ЕФО не смогли удовлетворить требования SEC с помощью манипулирования рынком, опеки, нехватки ликвидности и т. П. Из-за закрытия.

И поэтому глава VanEck C-suite отметил, что вместо того, чтобы «проскользнуть [the cracks]«Два партнера его фирмы, SolidX и CBOE, решили отключиться. Тем не менее, Ян дал понять, что это было временно, добавив, что его фирма повторно отправит заявку, как только «SEC возобновит работу».

Крипто-рынок держится после выхода ETF

Хотя снятие / отклонение приложений Биткойн-ETF исторически наносило существенный удар по уровням доверия инвесторов, на этот раз влияние на рынок было минимальным. BTC упал всего на $ 70, и крипто-активы последовали его примеру, потеряв десятые доли процента в массе. Короче говоря, вывод ETF фактически не оказал заметного влияния на более широкий рынок криптовалют. И поскольку это в первую очередь отрасль, умы ведущих аналитиков этого сектора начали бурлить.

Moon Overlord, крипто-трейдер, который давно мечтал взлететь до «луны» (отсюда и его / ее имя), отметил, что рынок «не сдвинулся ни на дюйм» после внезапного изменения мнения CBOE. Оверлорд добавил, что отсутствие красных свечей, которое часто наблюдается после выхода печальных новостей, указывает на то, что «люди не хотят продавать по 3500 долларов», указывая на то, что долгосрочное дно может быть гнойным.

Rhythm Trader, самопровозглашенный «энтузиаст криптовалюты», повторил это мнение. Ритм, который начал миссию постоянно похвалить Биткойн, объяснив, что «отсутствие реакции на самые большие негативные новости на горизонте» является явным признаком того, что криптовалюты вошли в состояние «отчаяния». В глазах многих, эта псевдо-фаза подчеркивает, что «капитуляция» наконец произошла, и что более низкие минимумы маловероятны, если не почти невозможны. Проницательный трейдер коснулся этого, опираясь на линии на многолетнем графике Биткойна, которые указывали, что BTC может вернуться к отметке в 6000 долларов за несколько месяцев.

Другие также начали рекламировать этот рассказ тоже. Псевдоним Бенджамин Бланц, крипто-дружественный трейдер, отметил, что медвежьи рынки не заканчиваются на хороших новостях, а, скорее, когда рынки перестают «падать на плохих новостях». И с учетом этого, похоже, что настроение в криптовалюте начало меняться рынки снова, даже в то время как звонки увеличиваются, что BTC может упасть ниже.

Махмудов, выпускник Принстона, ставший уважаемым крипто-трейдером, объяснил, что, поскольку ряд альткойнов, таких как Ether, EOS, XRP, по-прежнему сильно переоценены, более широкий рынок может быть переоценен. Впоследствии Махмудов отметил, что биткойн может достичь дна в диапазоне от 1800 до 2400 долларов, сославшись на исторические спады криптозащиты. Джои Круг, директор по инвестициям Pantera Capital, недавно отметил, что ожидает, что «неспокойные воды» будут продолжать преследовать Биткойн и другие криптовалюты в течение 2019 года.

Главное изображение от Shutterstock

Пост-криптоаналитики: сильный биткойн после того, как неудача ETF стала признаком дна, впервые появилась на NewsBTC.