• Интерес к ЛСД снижается, Lido протокол видит некоторую турбулентность
  • Цены на LDO растут, однако показатели прогнозируют пессимистичный прогноз

Чем больше ставка ETH рынок начал отражать регулятивные опасения, согласно новые данные. За последние несколько недель общая сумма ETH ставки через ликвидные деривативы также снизились.

Общий ETH По данным Dune Analytics, количество ставок, размещенных через службы ликвидного стейкинга, снизилось с 304 684 до 65 664.

Источник: Аналитика дюн.

Здесь снижение интереса к стейкингу Liquid может повлиять Lidoположительную производительность, которую он видел за последнюю неделю.

Сюжет закручивается…

Согласно DeFiLlama, LidoTVL удалось вырасти с 8,069 млрд до 10,09 млрд в чартах. Однако росту TVL способствовали не только заложенные депозиты. На самом деле рост цен на ETH также сыграл свою роль в всплеске TVL.

Источник: Дефи Лама

Несмотря на то LidoTVL продолжал расти, Lidoдоминирование России в секторе ликвидных деривативов упало. На момент публикации 31,4% всех ETH было поставлено на карту Lido. Другие конкуренты, такие как Coinbase и Kraken также пользовались высокой долей и захватили 17,7% и 7% рынка соответственно.

Из-за волатильности, вызванной сагой о USDC, общие резервы Lido протокол тоже упал. Lidoрезервы России по кредитным протоколам, таким как Curve и MakerDAO упали на в среднем 21% В резервы вошли оба ETH и stETH.

За этот период времени, Lido Finance зафиксировано снижение общей выручки. В частности, за последние 24 часа прибыль протокола упала на 11%. Фактором, способствовавшим снижению выручки, могло стать падение ежедневных активных пользователей в сети, при этом за последнюю неделю они обесценились на 10%.

Источник: токен-терминал

Хотя активность протокола снизилась, цена токена LDO выросла на 18,55%. Тем не менее, рост цен произошел даже при падении роста и скорости сети.

Это говорит о том, что цена LDO выросла, несмотря на низкую активность токена и отсутствие интереса со стороны новых пользователей.

Реалистично это или нет, вот рыночная капитализация LDO в BTCусловия

Источник: Santiment

Это снижение активности можно рассматривать как возможность для медведей делать ставки против LDO и открывать короткие позиции против токена. Еще неизвестно, как сложится будущее для LDO.