Отказ от ответственности: представленная информация не представляет собой финансовый, инвестиционный, торговый или другой совет и является исключительно мнением автора.

  • Chainlink сохраняет свою краткосрочную бычью структуру
  • Падение OI на выходных не должно вызывать тревогу, но спотовые CVD могут указывать на падение цен.

Chainlink (LINK) увидел, что восходящий тренд прервался на выходных. Дебют межсетевого взаимодействия Protocol (CCIP) на BNB Сеть стала положительным событием для экосистемы.

Тем не менее, также возможно, что эта новость побудила держателей зафиксировать прибыль, особенно с учетом того, что цена LINK закрылся в области сопротивления более высокого таймфрейма. Последние несколько часов видели LINK dip ниже 8 долларов — смогут ли быки сохранить импульс?

Блок медвежьих ордеров на уровне $8,2 останавливает движение. Chainlink митинг-на данный момент

Chainlink  спотовый спрос ослабевает, но приведет ли это к значительному откату?

Источник: LINK/USDT включен TradingView

Область $7,96–8,45 была выделена красным и представляла собой блок медвежьих ордеров на 12-часовом таймфрейме. Ценовое движение 20 июля привело к развитию этой зоны сопротивления, и ее первое настоящее повторное тестирование 71 день спустя показало некоторую медвежью устойчивость.

Тем не менее, структура рынка на 4-часовом графике оставалась бычьей. Чтобы сместить этот уклон в медвежий, потребуется движение ниже $7,67. Таким образом, трейдеры могут следить за этим уровнем и соответствующим образом планировать свои сделки.

Индекс относительной силы (RSI) на момент публикации находился на уровне 52. Это сигнализировало о том, что восходящий тренд все еще существует, но на момент публикации его импульс был слабым. Аналогичным образом, балансовый объем (OBV) имел сильный восходящий тренд с 19 сентября, но на выходных остановился.

Движение ниже $7,67 может привести к откату вплоть до $6,28, уровня коррекции Фибоначчи 78,6%. Между тем, движение выше $8,5 (выше медвежьего уровня OB), скорее всего, приведет к LINK поднимется до $8,8–8,9, прежде чем встретить серьезное сопротивление.

Краткосрочные настроения рынка становятся вялыми, поскольку Chainlink сталкивается с давлением продавцов

Chainlink  спотовый спрос ослабевает, но приведет ли это к значительному откату?

Источник: монетизировать

На выходных открытый интерес оставался неизменным, поскольку цена медленно снижалась от зоны $8,2. Еще более тревожно то, что спотовая дельта совокупного объема (CVD) также продемонстрировала движение вниз. Это показало, что объем продаж был доминирующим на спотовых рынках в течение последних двух дней.

Поэтому возможно было, что Chainlink может упасть до $7,67 или даже ниже. Пытаюсь долго LINK в районе 8 долларов было не очень хорошей идеей. Между тем, трейдеры, желающие открыть короткую позицию, могут дождаться перелома в структуре рынка H4.