В то время как Биткойн торговался в диапазоне от 36000 до 38000 долларов, большинство альтов использовали стратегию ожидания и наблюдения, прежде чем делать резкие шаги. Альты с большой капитализацией, такие как Litecoin, Bitcoin Cash и Polkadot, следовали аналогичной схеме, но на момент написания статьи придерживались ключевых регионов поддержки.

Litecoin [LTC]

Источник: LTC / USD, TradingView

На момент написания Litecoin торговался на уровне 165 долларов, что на 0,4% ниже, чем вчера. Его движение на 4-часовом графике сдерживалось сильной линией поддержки на уровне 163 доллара. Интересно, что эта поддержка была в центре внимания во время более широкого отката рынка в конце февраля. Хотя покупатели, похоже, нашли некоторое облегчение на текущем уровне, была большая неопределенность в отношении краткосрочного движения BTC и ETH. Медвежьи сигналы от лидеров рынка могут привести к тому, что LTC направится к следующей линии защиты на уровне $ 121 — области поддержки, которая стала заметной, когда LTC откатился на 35% в январе.

RSI достигли устойчивых минимумов и торговались вблизи зоны перепроданности. Ожидайте, что этот индекс останется ниже 40 в ближайшие сессии. Бычий кроссовер в MACD предположил, что покупатели могут сохранить $ 165 и избежать дальнейшего сбоя.

Биткойн Кэш [BCH]

Источник: BCH / USD, TradingView

За последние две недели Bitcoin Cash потерял более 60% своей стоимости, упав с максимума в 1642 доллара до 619 долларов на момент публикации. В то время как BCH держался на уровне 600 долларов, оставалась некоторая свобода действий до следующей отметки поддержки на уровне 500 долларов. Неспособность защитить 500 долларов может привести к тому, что BCH двинется на юг к январским минимумам в 370 долларов, что приведет к общему снижению на 77% от своего локального максимума. И наоборот, повторное взятие уровней Фибоначчи 38,2% (939 долларов США) и 50% (1075 долларов США) может привести к благоприятному исходу.

Сетап с бычьим двойным пиком на Потрясающий осциллятор подчеркнули потенциальное смещение импульса к покупателям, но объемы были слабыми. MACD был менее благосклонен к такому исходу и указывал на некоторую степень равновесия.

В горошек [DOT]

Источник: DOT / USD, TradingView

Нисходящий тренд Polkadot был смягчен на уровне поддержки 21,16 доллара, но его движение в ближайшие сессии имело особое значение. Если DOT не сможет пробиться выше 25 долларов и своей 20-SMA, давление продавцов, скорее всего, вернется и приведет к пробою. Это событие может вызвать падение еще на 33% до 15 долларов. Чрезвычайно медвежий исход может даже перетащить DOT на уровни начала января около 7 долларов. С другой стороны, прорыв может привести к росту цен на 20%. Восстановление области выше $ 36 и 200-SMA (зеленый цвет) будет скорее среднесрочной целью для быков.

Подобно BCH, даже DOT сформировал бычью установку с двумя пиками на Потрясающий осциллятор. Стохастический RSI был на бычьей территории, но это действовало как защита от поломки, а не роста выше 25 долларов.