• Структура старшего таймфрейма остается медвежьей Litecoin
  • Реакция в зоне 52 долларов может показать путь вперед

Litecoin [LTC] столкнулся с сопротивлением на отметке 55 долларов с середины сентября, когда цена упала с 58 до 50 долларов. В октябре LTC снова столкнулся с отказом от этого сопротивления. Нисходящий тренд последних двух недель ярко выражен на младших таймфреймах.



Недавняя статья о ценовом действии Litecoin подчеркнул, что смещение более высоких таймфреймов было медвежьим. Средняя точка многомесячного диапазона находилась на уровне 54 долларов, а минимумы — на уровне 43,3 доллара. Могут ли медведи заставить Litecoin снова ниже 50 долларов и, в конце концов, до 44 долларов?

Медвежий блок ордеров на уровне 52,5 доллара, но покупатели вернули 50 долларов.

Litecoin  видит сильное давление со стороны продавцов, но 50 долларов защищены

Источник: TradingView

Изучение графиков более высоких таймфреймов, таких как 12-часовой и однодневный, показало, что структура рынка была медвежьей. Поэтому на младших таймфреймах трейдеры, желающие торговать по тренду, могут искать возможности для продажи.

Набор уровней восстановления Фибоначчи (желтый) был построен на основе снижения LTC с 55,73 до 48,32 доллара. Он показал, что уровни восстановления 61,8% и 78,6% лежат на уровне 52,9 и 54,14 доллара соответственно.

На прошлой неделе блок медвежьих ордеров сформировался на уровне 52,5 доллара. Краткосрочное движение вверх было отражено на уровне 52,9 доллара, и произошел перелом в структуре рынка в сторону понижения, что обозначило его как медвежий блок ордеров. Следовательно, Litecoin можно ожидать, что он столкнется с отклонением около отметки в 53 доллара из-за слияния блока ордеров и уровня 61,8%.

Индикаторы на двухчасовом графике также показали некоторый медвежий настрой. Индекс относительной силы (RSI) поднялся выше нейтрального уровня 50, но не сигнализировал о продолжении восходящего тренда. RSI не смог пробить отметку 60. Тем временем Денежный поток Чайкина (CMF) двигался значительно ниже отметки -0,05. Это означало значительный отток денежных средств с рынка и сильное давление со стороны продавцов.

Ставки финансирования показали, что фьючерсные трейдеры перевернулись на повышение в выходные

Litecoin  видит сильное давление со стороны продавцов, но 50 долларов защищены

Источник: Coinglass

Ставки финансирования на основных биржах показали ставку финансирования на Binance изменился с негативного в последние дни на слегка позитивный. То же самое было и на Huobi. Это говорит о том, что спекулянты на фьючерсном рынке были медвежьими, но недавно изменили свою позицию.

Длинное/короткое соотношение на Coinglass показало, что Litecoin медведи имели небольшое преимущество в последние 24 часа. Наряду с тем, что Litecoin казалось, что 50-долларовая зона снова стала поддержкой, существует вероятность продолжения краткосрочного отскока. Блок медвежьих ордеров на уровне 52,5 доллара, вероятно, будет сопротивляться бычьему росту. При движении ниже 50 долларов LTC может упасть до 44 долларов.