Один из самых больших недостатков Litecoin является отсутствие спроса по сравнению с другими альткоинами на рынке. В то же время одним из его самых больших преимуществ также является отсутствие спроса. Это, как ни странно, само по себе стоит важной вехи.

Никак нет

Litecoin не сообщал о простоях. Всегда. Работает десять лет со 100% безотказной работой, Litecoin в настоящее время является одной из старейших криптовалютных сетей в мире.

Понятно, что серебро Bitcoinзолото взорвало каналы социальных сетей на фоне его достижения. Фактически, его упоминания сегодня увеличились на 4620% за считанные часы.

Litecoin социальные упоминания | Источник: LunarCrush

По этой причине его отсутствие спроса является преимуществом, поскольку скорость развития блокчейна соответствует его использованию.

Когда любой из двух факторов превышает или падает, сеть сталкивается с каким-то сбоем или простоем.

Однако это не значит, что LTC вообще не пользуется спросом. Как одна из самых популярных в мире криптовалют для платежей, альткоин широко принят. Совсем недавно, например, он добавил в свой список швейцарского производителя роскошных часов Breitling.

Однако стоит отметить, что эти разработки означали пшик для цены LTC. Альткойн все еще застрял в нисходящем тренде, потеряв на этой неделе более 15% своей стоимости. Торгуясь на уровне 49 долларов на момент публикации, криптовалюта вернулась в медвежью зону, едва избежав ее после почти трехмесячного застревания в ней.

Litecoin ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

На данный момент, кроме полезности, LTC не представляет особой пользы для инвесторов, так как не приносит большой прибыли своим держателям. Рентабельность инвестиций за последние 12 месяцев значительно снизилась, и сейчас она остается отрицательной.

Litecoin рентабельность инвестиций | Источник: Коинметрика — AMBCrypto

Кроме того, лишь несколько сотен тысяч инвесторов из миллионов, владеющих LTC, по-прежнему получают прибыль. Эти инвесторы купили свои запасы по цене ниже текущей торговой цены альткоина. Эти инвесторы составляют всего 13% всех держателей LTC.

Litecoin инвесторы в убыток | Источник: В блок — AMBCrypto

При условии Litecoinрыночная стоимость также находится на самом низком уровне за всю историю, и неудивительно, если новые инвесторы воздержатся от вложения денег в этот актив. Несмотря на это, существующее сообщество LTC продолжит поддерживать его, несмотря ни на что.

Litecoin рыночная стоимость | Источник: Santiment – АМБКрипто