После 100% -ного ралли от дна 3700 долларов Биткойн показал признаки слабости за последние несколько дней. Буквально на днях криптовалюта упала с 7200 до 6800 долл. США, что привело к падению длинных позиций на 40 млн долл., Что убедило многих в том, что приближается еще больше недостатков.

Классическое основание учебника, которое Биткойн ведет к букве T, показывает, что эти опасения необоснованны.

Биткойн печатает классический точный показатель

1 апреля 2019 года Биткойн увидел «фейерверк», когда его цена выросла на 25% за один день, что ознаменовало один из самых больших шагов для BTC за всю его жизнь. В то время как многие смеялись над ходом как манипуляцией, трейдер Б.Биддлс был убежден это было начало еще большего движения выше.

Он утверждал, что Биткойн сформировал основание реверса «удар-и-беги» из учебника (дно BARR), которое отмечено четырьмя фазами: 1) нисходящий тренд, который ведет к массовой вертикальной распродаже; 2) плоский паттерн 3) ралли за линией нисходящего тренда, образованной в 1); и 4) откат к линии тренда перед повышением, которое оставляет дно далеко позади.

Трейдер оказался прав, поскольку BTC начал ралли, которое принесло ему 14 000 долларов всего через два месяца после его анализа.

Как отметил крипто-трейдер Нуня Бизнес график Биткойна от февральских максимумов в $ 10 500 до настоящего времени сформировала «классическое дно», отмеченное фазами учебника, обычно наблюдаемыми в этой формации.

Изображение предоставлено Nunya Bizniz

По словам трейдера, формирование учебника — «лучший исполнитель» технического специалиста Чарльза Булковски из 56 графических паттернов — предполагает, что Биткойн будет торговаться до 10 000 долларов к началу мая, незадолго до того, как награда за блок уменьшится вдвое.

Нижний сценарий BARR, изображенный Бизнизом, очень похож на сценарий, ожидаемый другим ведущим аналитиком.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, криптоаналитик объяснял, что между дном января 2020 года и текущим изменением цены есть жуткое сходство, и становится ясно, что к началу мая Биткойн может легко торговаться около 9500 долларов.

Тревожный фондовый рынок может изменить розовые перспективы

Как Биткойн отслеживает этот шаблон учебника, так и не вырезано. А именно, разворот на фондовом рынке может поставить под угрозу радужную перспективу, представленную вышеупомянутым Бизнизом.

В отчете Федерального резерва Канзас-Сити от 15 апреля было объяснено, что Биткойн не является безопасным убежищем. Филиал центрального банка обнаружил, что согласно данным Bloomberg, в периоды экономического «стресса» криптоактив работает с положительной корреляцией с индексом S&P500 до уровня «значительный на уровне 5%».

Это предполагает, что если S&P500 начнет падать после 30% отскока снизу, рынок криптовалют последует его примеру.

Изображение от Frances Gunn on Unsplash