Bitcoin достигла отметки 52 тыс. долларов, но натолкнулась на сильных продавцов и не смогла подняться выше. LUNA достигла своего исторического максимума в 103,6 доллара и на момент написания откатывала назад. Импульс снова изменился в пользу медведей, но область $ 84-86 служила поддержкой в ​​последние дни.

Неспособность остановить медведей на этом уровне может быстро вернуть криптовалюту до 72 долларов.

Источник: LUNA / USDT на TradingView

Переход с 37,82 доллара на 78,22 доллара представил уровни продления на 27,2% и 61,8% на уровне 89,21 и 103,19 доллара соответственно. На этих уровнях расширения обычно наблюдается остановка тренда, по крайней мере, временно.

ATH в 103,6 доллара был очень близок к уровню расширения в 103,19 доллара, на котором продавцы заявили о своей воле на рынке. 21 SMA (оранжевая) на 4-часовом графике выступала в качестве поддержки для LUNA на его восходящем тренде за последние пару недель, но не смогла удержаться во время третьего теста.

На момент написания 55 SMA (зеленая) имела некоторое слияние с уровнем 89,2 доллара, при этом уровень 84,5 доллара был еще одной областью возможного спроса на LUNA. Цена закрытия ниже 84 долларов, скорее всего, приведет к тому, что LUNA достигнет 72 долларов в поисках ликвидности.

Обоснование

Источник: LUNA / USDT на TradingView

Осциллятор Awesome Oscillator опустился ниже нулевой линии, чтобы показать медвежий импульс, в то время как CMF также был ниже -0,05, чтобы показать, что капитал покидает рынок. Оба подчеркнули силу продавца.

OBV приблизился к уровню возможной поддержки (оранжевый). Если OBV закроется ниже этого уровня, более вероятно, что цены на LUNA также упадут. Здесь делается вывод о том, что покупатели просто не смогли поглотить все давление продавцов, они близки к истощению и вскоре могут капитулировать.

Область 72-76 долларов (голубая коробка) будет следующей областью, где покупатели, как можно ожидать, вступят в ожесточенную борьбу. Особенно, если LUNA проиграет в районе 85 долларов.

Вывод

Bitcoin не смог подняться выше 50 тысяч долларов, и LUNA нашла поддержку на уровне 89 долларов. Моментум, казалось, склонялся к медведям, при этом пересечение скользящих средних (21 и 55 периодов) не было видно на этом таймфрейме.

Оба Bitcoin и область $ 89 будет под пристальным вниманием покупателей LUNA на предмет признаков силы покупателей.