После роста на 14% в течение февраля криптовалюты продолжали прогрессировать в марте. Начиная с месяца, рынок составил 130 миллиардов долларов, а к концу этого года он вырос на 10% и составил 143 миллиарда долларов, а прибыль составила 13 миллиардов долларов. Альткойны были в основном ответственны за движение, так как доминирование биткойнов упало до 50%, самого низкого уровня за семь месяцев. Ежедневный объем увеличился с уровня ниже 25 миллиардов долларов до тридцатых годов к концу марта, и динамика выглядела неплохо, несмотря на неспособность пробить ключевые уровни сопротивления для многих основных валют.

Общая рыночная капитализация за март 2019 года. Coinmarketcap.com

В течение месяца Биткойн стабильно развивался с 3860 долларов до 4100 долларов, увеличившись на 6,2%. Тем не менее, основное сопротивление по-прежнему составляет 4200 долларов, и BTC не удалось его преодолеть, что привело к снижению его доминирующего положения на рынке, поскольку альткойны привели к росту. Движение было медленным, но с декабря 2018 года биткойн восстановился на 28%.

Мартовские крипто-победители

Ethereum не проделал большую работу в марте, прибавив к концу месяца всего 3%, чуть более 140 долларов. ETH удалось удержать второе место и увеличить отставание от XRP до двух миллиардов.

EOS летал в марте, в основном на прошлой неделе, когда Coinbase Custody дала ему толчок. Поднявшись с $ 3,55 до $ 4,10, конкурент Ethereum заработал 15,5% в течение месяца и снова поднял Litecoin на четвертое место.

Litecoin сделал еще лучше с 30% -ым ростом с 46 до 60 долларов в марте. Этот шаг позволил LTC подняться на четвертую строчку рыночной капитализации, а затем проиграл EOS несколько дней назад. Bitcoin Cash — еще один победитель, получивший 26% от 132 долларов до конца месяца около 167 долларов.

Binance Coin недавно буквально загорелась, и март не стал исключением: эпическое нагнетание 68% для BNB в течение 31 дня. Монета, кажется, действует как стабильная монета, когда трейдеры продают альткойны и возвращаются в БНБ или USDT, она качает, когда рынки сбрасывают.

Stellar поднялся в марте также с ростом на 26% с $ 0,085 до $ 0,107 к концу месяца, так как объем торговли XLM утроился. У Кардано также был редкий удачный месяц с 63% до конца марта около $ 0,070 и выбив Трона из первой десятки.

Monero заработал около 8% за месяц до конца марта, торгуясь по $ 53 ниже $ 50 в начале. Dash сделал намного лучше, преодолев 100 долларов с начала около 84 долларов. Подъем на 22% показал, что альткойн, основанный на конфиденциальности, выступил со своим конкурентом XMR.

IOTA заработала около 7% в марте, завершив торги более $ 0,30, но откатилась в пятнадцатых чартах рыночной капитализации. Maker заработал еще меньше под 6%, но MKR по-прежнему набирал больше 700 долларов на конец месяца. Tezos был одним из лучших игроков в марте с эпическим ростом на 140% с 0,40 доллара до чуть ниже доллара. Онтология также хорошо себя зарекомендовала, заработав 40% с $ 0,90 до $ 1,27. NEO составил около 7,5%, но к концу месяца не смог пробить 10 долларов. Завершает двадцатку лучших в марте рейтинг Ethereum Classic, который за месяц составил 11%.

Мартовские крипто-неудачники

Маркер Ripple XRP откатился в марте, потеряв чуть более 2%, и финишировал со слабым $ 0,31. Не было никаких серьезных партнерств или объявлений о повышении XRP, которые даже не отреагировали на листинг Coinbase в прошлом месяце. Как обычно, с биржей были обвинения в инсайдерской торговле и манипулировании рынками, так как токен Ripple падал второй месяц подряд.

Трон также откатился на пару процентов в течение месяца и потерял свою первую десятку в рейтинге Кардано. TRX завершил мартовские торги снижением на $ 0,233. Bitcoin SV был еще одним неудачником, потерявшим более 4% за месяц, чтобы завершить торги около уровня $ 64.

Большинство альткойнов в марте добились значительных прибылей, и многие из них получили двузначное повышение. Март основывался на февральских достижениях, но общая картина все еще остается медвежьей, поскольку Биткойн продолжает останавливаться на уровне сопротивления 4 000 долларов. Подводя итоги, можно отметить, что в марте лучшими крипто-исполнителями были Binance Coin, Cardano, Tezos и Ontology, а XRP, Tron и BSV стали единственными тремя неудачниками в топ-20.

Все цифры от Coinmarketcap.com