Валютное управление Сингапура приостановило операции криптобиржи Bitget в стране, согласно сообщению отчет пользователя FT. Развитие следует за спором между K-pop группой BTS и биржей после того, как последняя, ​​как сообщается, использовала фотографию группы для продвижения «Army coin».

Фандом BTS в сообществе часто называют АРМИ. Однако агентство группы Hybe отрицает какие-либо связи с Army Coin.

Фактически, Хайб также пригрозил пойти по законному пути, заявив:

«Включая нарушение прав на портретную фотографию, мы в настоящее время изучаем другие правовые нарушения и будем принимать правовые меры против всех нарушений».

На момент написания Bitget казалось удалить логотип регулятора Сингапура со своего веб-сайта после его приостановки. Binance.com был аналогичным образом отмечен в Сингапуре еще в начале сентября. Вслед за этим биржа прекратила спотовую торговлю среди других криптосервисов в стране.

Обеспокоенность регулирующими органами вокруг криптовалютного рынка в последнее время заставляет глобальных наблюдателей насторожиться. Хотя большинство проблем сохраняется, Сингапур сумел продемонстрировать более широкое признание нестабильного класса активов. MAS быстро предоставил крипто-лицензии с такими именами, как Binance Asia и Coinbase Singapore, среди 70 платформ, которые подали заявки на услуги цифровых активов в стране.

Здесь следует отметить, что большинство из этих платформ в настоящее время функционируют с исключением в соответствии с местным Законом о платежных услугах. Сообщается, что Bitget также получила исключение до июля, после чего была удалена.

Сингапур стремится возглавить криптогонку

При этом Рави Менон, управляющий директор денежно-кредитного управления Сингапура, ранее заявил в интервью, что островное государство хочет возглавить криптогонку. Фактически, он повторил, что действия регулятора не будут ограничивать или запрещать криптовалюту. Тем не менее, «жесткое регулирование» — это то, чего следует ожидать внутреннему крипторынку.

Фактически, Сингапур — это конкурентный криптовалютный рынок. Совсем недавно блокчейн-стартап из Сингапура поднятый USD 1,2 миллиона вскоре после выхода на рынок. SUBX FINANCE LAB ($ SFX), поставщик технологий Web3, сообщил то же самое в недавнем пресс-релизе.