• Бычий прорыв в начале декабря 2022 года представлял собой область, имеющую значение для MATIC на 12-часовом графике.
  • Структура рынка на более высоких таймфреймах была бычьей, и трейдеры могли искать откаты для покупки.

Альткойны по всему рынку столкнулись с меньшим давлением со стороны продавцов и немного отыграли рост, отмеченный ими за последние две недели. Polygonх [MATIC] родной токен был одним из таких на ценовом графике.

Уровни $21,2 тыс. и $20,8 тыс. являются краткосрочными значимыми уровнями для Bitcoin [BTC]. Падение ниже $20,8 тыс. BTC вернитесь к отметке в 20 тысяч долларов и опустите рынок альткойнов. Этот сценарий был бы идеальным для MATIC трейдеров, так как это дало бы хорошую возможность покупки с соотношением риска и прибыли.

Слияние горизонтальных уровней поддержки, пробоя и уровней Фибоначчи показало сильную поддержку на уровне 0,92 доллара.

MATIC  имеет сильную бычью структуру, следите за падением до этого уровня

Источник: MATIC/USDT на TradingView

С сентября по ноябрь 2022 г. MATIC вырос с 0,69 до 1,3 доллара. Набор уровней восстановления Фибоначчи (желтый) был построен на основе этого движения вверх. Уровень восстановления 50% находился около 1 доллара, что было важным психологическим уровнем с круглым числом.

Уровень 0,95 доллара, выделенный на графике, был значительным в последние месяцы. В середине ноября цена повторно протестировала этот уровень в качестве сопротивления, прежде чем упасть до минимума колебания в 0,76 доллара. В декабре область от 0,91 до 0,95 доллара (выделена голубым цветом) выступала в качестве сильного сопротивления.

Сколько стоит 1,10,100 MATIC стоит сегодня?

Выделенная область представляла блок медвежьих ордеров на 12-часовом графике, сформированный в начале декабря. Более того, январское ралли превратило это в бычий прорыв. Уровень восстановления 61,8% также находится в пределах этой области интереса.

Закрытие 12-часовой сессии ниже $0,955 технически нарушит структуру. Оставалась вероятность того, что цена пойдет вниз, чтобы поохотиться на восторженных быков, прежде чем снова поднимется вверх. На севере уровни Фибоначчи на уровне 1,07 и 1,16 доллара можно использовать для фиксации прибыли.

Ни возраст потребления, ни показатели баланса обменного потока не видели больших всплесков.

MATIC  имеет сильную бычью структуру, следите за падением до этого уровня

Источник: Santiment

Отсутствие всплеска возраста потребления или показателей обменного потока воодушевляло быков. Он показал, что большая передача MATIC токенов на биржи в последние дни не происходило. Если это произойдет, это будет указывать на большую волну продаж, которая, вероятно, не за горами. Ставка финансирования также оставалась положительной, что указывает на бычий настрой.

Отсутствие корреляции между девелоперской активностью и поведением цен в последние месяцы также может стимулировать долгосрочных инвесторов.

За последние пару дней в Открытый интерес за MATIC несколько сократился. Вывод заключался в том, что быки торгуются не так сильно, и поэтому цена может снизиться еще немного. Будет ли область $0,91-$0,95 протестирована и защищена или пробита медведями, скорее всего, определит направление следующего ценового движения.