В разгар взрывного всплеска биткойнов, в результате которого его цены превысили 9 000 долларов США за токен, Мохит Сороут из Bitazu Capital подтвердил свою целевую цену на криптовалюту в 13 000 долларов.

Менеджер хедж-фонда написал в Твиттере диаграмму биткойнов, на которой криптовалюта следовала за его бычьим прогнозом с конца февраля. Он отметил, что последний скачок биткойна поднял его выше комбинации уровней поддержки, в основном так называемых «полос MSORO», подтвердил новое настроение покупателей среди трейдеров.

криптовалюта, биткойны usd

Ценовой прогноз г-на Сороата в 13 000 долларов также вспыхнул после того, как биткойн подтвердил высокий спрос около своего уровня коррекции Фибоначчи 50% (~ 8 450 долларов). Криптовалюта в начале этого месяца отскочила от указанной области, увеличившись на 8,91 % по состоянию на четверг.

криптовалюта, биткойны usd

Повышение цены привело к возвращению целевого показателя в 10 000 долл., Что привело к тому, что г-н Сороут добавил, что 50% -ный уровень также является ключевой поддержкой для обеспечения устойчивого роста в сторону 13 000 долл. Он также отметил, что 9600 долларов сейчас являются следующим идеальным уровнем для покупки биткойнов, после чего бычий ход биткойнов может продолжиться и превысить порог в 10 тысяч долларов.

Изучение вероятностей

Прыжок Биткойна выше $ 9 000 стал результатом объявления о пакетах стимулов по всему миру. Федеральный резерв США во вторник объявил о неожиданном снижении ставки на 50 базисных пунктов, чтобы защитить свою экономику от замедления, вызванного распространением коронавируса (COVID-19).

Аналогичным образом Банк Японии и Резервный банк Австралии сыграли роль спасителей, чтобы компенсировать риски, связанные со вспышкой вируса. В то время как первый обещал пакет стимулов, последний сократил свою ключевую ставку по кредитам на 0,5 %. После 12 марта Европейский центральный банк также может принять меры предосторожности, которые могут включать в себя ввод денежных средств.

Политика «голубых» центральных банков помогла активам, подверженным риску, и активам, не подверженным риску, оправиться от своих месячных минимумов. Глобальные акции восстановились но среди растущих опасений вирусной эпидемии. Цены на золото также выросли, но с осторожностью. В то же время биткойн тоже резко вырос, но не обещал расширять свое ралли, как его аналоги на традиционных рынках.

Биткойн до 20 000 долларов?

Но оптимизм по поводу превышения 10000 долларов США остается выше среди тех, кто считает биткойн последним дефицитным активом на фоне искусственной инфляции на финансовых рынках. Прогноз г-на Сороата на 13 000 долларов США также появляется в то время, когда биткойн будет меньше чем через месяц, чтобы сократить скорость поставок вдвое.

Другой менеджер хедж-фонда соглашается. Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital и бывший партнер Goldman Sachs, считает, что «бычьи цели» биткойнов лежат на уровне около 20 000 долларов США, а в мае 2020 года они сократятся вдвое.

«Прямо сейчас, Биткойн чувствует себя немного взбешенным, и мы могли видеть его рост, но я думаю, что к концу года мы, безусловно, сможем убрать старые максимумы, или, по крайней мере, мы пойдем к старым максимумам», — сказал он. сказал CNBC. «Мы можем быть там буквально, через пару месяцев».