Мэр Майами Фрэнсис Суарес принял Twitter объявить, что кошелек MiamiCoin за день заработал один миллион долларов, остаток средств превышает 9 миллионов долларов на момент публикации.

Кошелек MiamiCoin был запущен с идея собирать городские средства без налогообложения жителей, а также поощрять инвесторов.

Мэр также ранее прокомментировал что городу также не понадобится «благотворительность частного сектора», в то время как добавление,

«Когда вы думаете о возможности управлять правительством без того, чтобы граждане платили налоги. Это невероятно.»

Суарес долгое время был сторонником криптовалюты, который продвигал предложения, позволяющие сотрудникам получать зарплату. Bitcoin. Кроме того, он настаивал на разрешении уплаты налогов и сборов. Bitcoin также. В недавнем интервью мэр Майами сказал,

«Мы так взволнованы, вы знаете, правительством, инновациями и внедрением технологий, в которые было вовлечено так много людей…»

Суарес заявил, что любит «математику» децентрализованных технологий и считает, что Bitcoin может решить проблему коррупции в правительстве. Сказав это, мэр также пытался извлечь выгоду из запрета Китая. Он сказал,

«Это огромная геополитическая стратегическая возможность для Соединенных Штатов».

Ориентация на США mining центр, недавний отчет предположил, что Florida Power & Light, атомная станция, базирующаяся в Майами, вела переговоры о размещении mining буровые установки. Как Bitcoin хэшрейт почти восстановился до уровня, существовавшего до запрета Китая, мэр твитнул о перемещении шахтеров в США. Он сказал, что сейчас значительно больший процент mining в США это делают компании с нулевым выбросом углерода, соответствующие требованиям ESG.

Между тем, Суарес настаивал на углеродно-нейтральном mining в Майами. Он сказал CNBC,

«Тот факт, что у нас есть ядерная энергия, означает, что это очень недорогая энергия».

Суарес недавно заявил Wall Street Journal, что опасения по поводу Bitcoin«воздействие на окружающую среду» происходит из-за того, что многие mining делалось в угледобывающих странах ».