В этот вторник Tiberius Technology Ventures временно приостановила продажи своей цифровой валюты Tiberius Coin с поддержкой металлов. Фирма планирует вернуть инвесторам 1 миллион долларов из-за высокой платы за кредитную карту, что, по ее словам, делает проект невыполнимым.

Объяснение монеты Тиберия

В январе этого года концепция впервые появилась на свет, когда швейцарский Tiberius объявил о выпуске нового продукта на крипторесурсы: металлические жетоны. Монета Тиберия, или tcoin, была разбита как более стабильный альтернативой другим, часто нестабильным криптовым валютам.

Tcoin, который поддерживается семью драгоценными металлами, должен был стать доступным для потенциальных инвесторов через первоначальное предложение монет (ICO) с 1 октября. Предоставляя держателям возможность выкупать монеты для физически поставляемых металлов, включая медь, алюминий, никель, кобальт , Tin, Gold, и Platinum, Tiberius будут поддерживать надежное минимальное значение.

Фирма надеялась, что этот тип стабильной монеты окажется более популярным среди инвесторов по сравнению с фиктивными, такими как привязь, главным образом потому, что он сочетает в себе технологию криптоволокнов с поддержкой физические товары, позволяя инвесторам взвешивать свои портфели криптовалютности со стабильностью и разнообразием многих металлов.

Джузеппе Рапалло, генеральный директор Tiberius Technology Ventures, рассказал о tcoin, сказав:

«Вместо того, чтобы основывать цифровую валюту только на одном товаре, мы выбрали сочетание технологических металлов, металлов стабильности и электромобилей. Это даст диверсификацию монет, сделав ее более стабильной и привлекательной для инвесторов ».

Первоначально монета была выбрана исключительно на LATOKEN, на базе Эстонии, которая соответствует Швейцарские регулирующие органы, Цель новой монеты, по словам фирмы, заключалась в том, чтобы она использовалась как хранилище стоимости и способ платежей, представляющий собой современный подход к традиционным средствам бартера.

Плата за переработку приведет к прекращению продажи монеты

Несмотря на новую концепцию и некоторый интерес со стороны криптового сообщества, сегодня, 9 октября, Тиберий остановил всю операцию tcoin:

«В начале октября мы получили новости о том, что наши процессоры для кредитных карт собираются сделать инвестиции в tcoin сложными», — сказал Тиберий в заявлении для инвесторов, сославшись на дополнительные сборы в размере 15%.

Отказ компании принять такие сборы означал, что некоторые инвесторы не смогли купить валюту, сказал он, и в результате она решила временно приостановить все продажи tcoin, о чем сообщалось Бизнес-инсайдер,

Tiberius Technology Ventures заявила, что привлекла 1 млн долларов от 700 инвесторов, которые, как уже отмечалось, будут возмещены за инвестиции.

«Все инвесторы, которые принимали участие в предпродажной и текущей продаже, вернут деньги», — сказал Тиберий.

На NewsBTC появился первый металлический монета Tiberius, поставленный на металлопрокат, из-за высокой комиссии по кредитным картам.