• Киты начали продавать MKR, и за последние несколько дней альткойн стал свидетелем коррекции.
  • Коэффициент MVRV упал, а это означает, что большинство держателей не были прибыльными.

MakerDAO (MKR) продемонстрировал огромную устойчивость за последние несколько месяцев, несмотря на волатильность рынка. Однако, несмотря на рост, наблюдаемый благодаря протоколу, некоторые инвесторы теряют веру в его токен управления MKR.

Киты уклоняются

Согласно данным Lookonchain, FalconX, известная криптовалютная торговая платформа, похоже, избавилась от MKR. За последнюю неделю FalconX перевела сумму в 9 085 MKR на сумму 12,8 миллиона долларов в OKX и Binance.

На момент публикации в их активах оставалось 7 261 MKR, что эквивалентно 10 миллионам долларов.

Продажа FalconX MKR может иметь несколько последствий. Положительным моментом является то, что если спрос на MKR останется высоким, сокращение предложения может привести к увеличению его цены. С другой стороны, если действия FalconX вызовут обеспокоенность среди трейдеров, это может привести к dip в ценности MKR, поскольку люди могут стать осторожными.

Более того, если говорить о цене MKR, то видно, что с 24 октября ее цена снизилась на 11,78%. Однако, если уменьшить масштаб и посмотреть на картину в целом, было видно, что цена MKR движется в боковом направлении. Никакой конкретной бычьей или медвежьей тенденции установлено не было. На момент написания MKR торговался на уровне $1418,29.

Денежный поток Чайкина (CMF) был чуть ниже 0 и составил -0,2. Это означало, что денежные потоки в MKR несколько сократились. Кроме того, индекс относительной силы MKR (RSI) также упал до 47,83. Нижний RSI может указывать на то, что на момент написания импульс был на стороне продавцов.

Источник: Торговое представление

Где находятся показатели?

Показатель роста сети для MKR стал свидетелем dip как видно на диаграмме, приведенной ниже. Падение показателя роста сети означало, что новые кошельки теряют интерес к MKR. В то же время показатель Velocity у MKR также упал. Это указывало на то, что курс торговли MKR за последние несколько дней упал.

Источник: Santiment

В течение этого периода. Отношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) MKR начало падать. Падение коэффициента MVRV указывало на то, что на держателей токенов было меньше давления со стороны продавцов. Это было связано с тем, что большинство из них продали бы себе в убыток, если бы решили продать сейчас.

Кроме того, это также означало, что вероятность дальнейшего падения цены MKR будет низкой, поскольку большинство держателей хотели бы продать свои MKR с прибылью.

Источник: Santiment