Последние несколько недель были чрезвычайно позитивными для крипто-рынков: Биткойн занял свое место в регионе с более низкой ценой в 5000 долларов, а многие альткойны обнаружили значительное расстояние между своими текущими ценами и минимумами 2018 года. Несмотря на это, Ripple (XRP) была одной из немногих криптографий, которая не принесла каких-либо значительных успехов, к большому огорчению своих инвесторов.

Одним из возможных факторов менее положительного ценового поведения Ripple в течение последних нескольких недель может стать выпуск криптовалюты JPMorgan — метко названной JPM Coin — которая широко рассматривается как конкурент XRP.

Ripple (XRP) стабильна около $ 0,32, но находится в устойчивом торговом диапазоне

Хотя недавнее изменение цены XRP не было оптимистичным, скажем так, оно не обязательно было медвежьим, так как он просто торговался без изменений вокруг своих текущих ценовых уровней.

На момент написания статьи Ripple торгуется с повышением на 1,2% по текущей цене 0,324 долл. США по сравнению с дневным минимумом 0,319 долл. США. Несмотря на то, что в течение семидневного периода торговли XRP упал с максимумов примерно на 0,35 доллара США, он всего на несколько минут выше своих недельных минимумов в 0,318 доллара.

Однако эта относительная стабильность не уникальна для последних семи дней, так как XRP был пойман на боковых торгах с начала года.

Если посмотреть на динамику цен Ripple за текущий год, то она колеблется между максимумами в 0,38 долл. И минимумами в 0,28 долл., С сильным сопротивлением на первом уровне цен и сильной поддержкой на последнем.

Гарри, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, который фокусируется в основном на XRP, недавно отметил, что XRP находится в фазе «накопления», и прорывы сохраняющегося диапазона могут появиться только в третьем или четвертом квартале этого года.

«$ XRP накапливается для двойного дна Адама и Евы, большой прорыв / продолжение начинается около $ 0,63 цента США. Апрельская отметка — центр накануне, вероятнее всего, прорывы начнутся уже в 3, 4 кварталах », — сказал Гарри в своем последнем твите.

Может ли JPM Coin негативно повлиять на цену XRP?

Ранее в этом году мир был удивлен, обнаружив, что JPMorgan Chase, один из крупнейших банков мира, выпускает криптовалюту, которая в некоторых отношениях поразительно похожа на XRP.

В своем последнем твите, криптовалюта, другой популярный криптовалютный аналитик, спросила сообщество криптовалют Twitter, почему банк будет использовать XRP вместо JPM Coin, что вызвало бурную дискуссию о том, действительно ли XRP является конкурентом JPM Coin.

«Не ненавижу этот твит, просто искренне любопытно: зачем любому банку использовать волатильную валюту, такую ​​как $ XRP, вместо« одобренной банком »стабильной монеты, такой как монета JPM?» — спросил он.

Не ненавижу этот твит, просто искренне любопытно:

На это Гарри ответил, отметив, что JPM Coin имеет ценность только в собственной сети, и что XRP будет лучше подходить для облегчения межсетевых платежей.

«Монета JMP (sic), вероятно, имеет ценность только в своей собственной сети, для перемещения денег между сетями потребуется что-то другое, может быть, посредник, может быть, $ XRP, но давайте предположим, что это будет что-то без контрагента», — пояснил он.

Хотя неясно, действительно ли JPM Coin оказала какое-либо понижательное давление на цену Ripple, инвесторы, вероятно, скоро обнаружат, была ли XRP намотана как пружина в течение последних нескольких месяцев, готова ли она к росту или нет. дальше падать.

Главное изображение от Shutterstock.