С начала апреля, когда цена Биткойна поднялась почти на один час примерно за час, бычьи настроения вернулись на рынок криптовалют, и многие начали уверенно называть дно «как в».

После огромного скачка цен цена Биткойна консолидировалась выше 5000 долларов и формирует чрезвычайно бычий паттерн на графиках цен, предполагая, что движение выше 6000 долларов может стать следующей остановкой для ведущей криптовалюты по рыночной капитализации.

Крипто-аналитик: цена Биткойна в краткосрочной перспективе превысит 6000 долларов

Быкам удалось удержать верх после сильного ралли в начале апреля через сопротивление от 4200 до 5000 долларов, и в настоящее время цена Биткойна торгуется на уровне 5300 долларов. Цена самой первой криптовалюты колебалась между локальным максимумом в 5450 и 5000 долларов, что говорит о том, что на рынке происходит консолидация цен.

Однако, по словам известного криптоаналитика CryptoRand, недавнее ценовое движение привело к большому вымпелу с целью более 6000 долларов.

Вымпелы быков появляются, когда медведи преодолеваются мощным бычьим движением вверх, создавая шест. Вымпел начинает обретать форму, когда результирующее ценовое действие сужается в пределах диапазона, пока не произойдет прорыв перед вершиной треугольной формы вымпела.

Эти ценовые структуры, обнаруженные в криптографических или фондовых графиках, указывают на консолидацию перед краткосрочным продолжением цены. Поскольку предыдущее движение было мощным восходящим движением, цена должна продолжить рост в ближайшие дни.

Томас Буллковски обнаружил, что большинство вымпелов разрешается в течение примерно 3 недель после консолидации цен. Предыдущее бычье движение по созданию полюса произошло ровно три недели назад, что могло бы свидетельствовать о том, что Биткойн относительно скоро должен сделать большой шаг.

Другой криптоаналитик вновь заявляет о превышении 6000 долларов

Другие криптоаналитики присоединились к бычьему прогнозу. Аналитик Crypto Лиза Эдвардс также ожидает, что в краткосрочной перспективе Биткойн достигнет более 6000 долларов. Хотя она не исключает восстановления после движения до 4700 долларов, после этого она ожидает, что Биткойн нацелится на более чем 10000 долларов.

Несмотря на то, что в скором времени после долгого долгого, ужасный медвежий рынок может показаться чрезмерно оптимистичным, учитывая тот факт, что цена Биткойна может взлететь так быстро из-за его дефицитного предложения, а так много капитала находится в стороне от крипто-пространства, сильного Достаточный разрыв в 6000 долларов может привести к широкому распространению FOMO, так как, вероятно, будет подтверждено медвежье дно, и аргументом в пользу нового бычьего рынка станут все разговоры в отрасли.

Скорее всего, $ 6000 вряд ли упадут легко, так как сильный уровень сопротивления однажды сыграл неприступную поддержку. Но точно так же, как он в конечном итоге сломался, когда выступал в качестве поддержки, сломать его как сопротивление определенно не может быть и речи, и это будет рассматриваться как самый важный сигнал о том, что приливы переходят от медвежьего к бычьему в долгосрочной перспективе.

Главное изображение от Shutterstock