Генеральный директор финтех-компании Ripple теперь предлагает смелый прогноз того, что ожидает новый год для рынков криптовалюты, поскольку он считает, что чистка всего рынка, которая в основном ожидалась в 2019 году, действительно произойдет в 2020 году.
Эта тенденция к консолидации на рынке, которую он ожидает в наступающем году, может иметь серьезные последствия для того, как рынки будут развиваться в будущем, и даже может означать проблемы для XRP.
Генеральный директор Ripple: 2020 год станет годом консолидации на крипто-рынках
Во время недавнего эпизода «The Ripple Drop» — шоу на YouTube, организованного компанией, — Брэд Гарлингхаус, генеральный директор финтех-компании, рассказал о том, что, по его мнению, произойдет на рынках криптовалют в новом году.
В частности, он объяснил, что он считает, что большинство из 3000+ криптовалют, которые в настоящее время существуют на рынках, исчезнет, ​​когда инвесторы уйдут от более мелких спекулятивных криптовалют к тем, которые уже доказали свою полезность.
«Я думаю, что вы продолжите видеть консолидацию. Мир не нуждается в более чем 3000 криптовалютах, и я думаю, что утилита убедится, что произойдет переход к качеству, если вы захотите », — объяснил он в своем сегменте видео на YouTube.
Генеральный директор Ripple более подробно остановился на этом заявлении, объяснив, что, хотя нет никаких сведений о том, сколько из 3000+ криптос исчезнет в этом году, он считает, что в конечном итоге 99% криптовалют исчезнут.
«И я думаю, что вы увидите консолидацию, где наверняка будет менее 3000 человек. Мы можем поспорить, как низко это число может пойти. Я публично сказал, что думал, что 99% уйдут ».
Инвесторы, спасающиеся от мелких альткойнов, могут не обратиться к XRP; Вот почему
Вполне вероятно, что инвесторы, которые бегут из этих небольших альткойнов, которые они считают бесполезными, не будут стремиться к XRP, что может означать, что другие крупные криптовалюты, такие как Биткойн и Ethereum, увидят некоторый приличный восходящий импульс, в то время как XRP остается застрявшим вокруг своих текущих ценовых уровней.
Джеффри Такер, известный экономист, недавно говорил с Russia Today о XRP, объяснив, что, хотя он действительно имеет значительную полезность, которая может помочь в открытии новой глобальной финансовой системы, инвесторы могут быть не слишком увлечены этим, поскольку это «особый вид». крипто », что неинтересно обычным инвесторам.
Поскольку конкретная утилита XRP не обязательно влияет на потребителей и розничных инвесторов, предстоящая фаза консолидации, которую ожидает генеральный директор Ripple, может не оказать положительного влияния на криптографию и даже может привести к тому, что некоторые инвесторы откажутся от нее в пользу других цифровых активов.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.