Последние 14 месяцев были тяжелыми для Биткойна и рынков криптовалют в целом, и инвесторы, пережившие крах рынка, все чаще задаются вопросом, когда и когда их криптовалютные инвестиции когда-нибудь смогут вернуться к своим ранее установленным -Времени максимумы.

Хотя неопределенность охватила рынки, существует множество доказательств, которые могут указывать на вероятность того, что Биткойн приближается к концу того, что стало самым длинным из когда-либо существовавших медвежьих рынков за свою относительно короткую историю.

Аналитик: Биткойн (BTC) может формировать технический дно

В течение последних нескольких недель Биткойн продолжал рассматривать регион с низким уровнем 3000 долларов как сильный уровень поддержки, находя давление покупателей при каждом прикосновении к этому уровню цен. Поскольку BTC удалось удержаться выше своих минимумов 2018 года, многие аналитики начинают полагать, что этот уровень цен может стать долгосрочным дном.

Алекс Крюгер, экономист, специализирующийся в первую очередь на криптовалютах, обсудил возможность начала биткойна переломить свой медвежий тренд, отметив, что в настоящее время он имеет все компоненты дна.

«График $ BTC имеет все составляющие дна… Капитуляция (ноябрь-декабрь)… Отскочил от измерения долгосрочного тренда, дважды, в декабре и феврале (200 WMA)… Пробил от высокого минимума в большом объеме (сейчас)… Сброс на последнем толчке ниже увеличил бы шансы дна », — пояснил он.

Кроме того, Крюгер сказал, что Биткойн в конечном итоге увеличит существующий разрыв примерно до 7000 долларов, а также отметил, что этот толчок может происходить с каким-либо фундаментальным катализатором или без него.

«Сильное движение вверх, чтобы заполнить пробел выше, является вопросом, когда нет, если. Такой рост может произойти исключительно в области техники, т. Е. Ему не нужен фундаментальный катализатор или изменение структуры рынка ».

Биткойн (BTC) также обретает повышенную фундаментальную силу

В дополнение к возможному увеличению прочности с технической точки зрения, Биткойн также видит увеличение количества катализаторов, которые потенциально могут привести к росту цен.

Крюгер также добавил, что в криптовалютном пространстве существует множество положительных изменений, которые свидетельствуют о растущем внедрении. Некоторые из этих событий, на которые он указывает, представляют собой будущую платформу Fidelity Investment для институциональных инвесторов, заинтересованных в криптовалюте, запуск Bakkt в марте, и Lightning, выходящий на Square Cash App.

Если посмотреть на нынешнюю техническую мощь БТД, а также на его растущую фундаментальную мощь благодаря усилению корпоративного и институционального принятия, то, похоже, это лишь вопрос времени, когда Биткойн выйдет из текущего медвежьего рынка и начнет новый путь к своему ранее установленные исторические максимумы.

Крюгер резюмировал свою исчерпывающую информацию о текущем состоянии Биткойна на осторожно оптимистичной ноте, объяснив, что, хотя кажется, что BTC действительно нашел долгосрочное дно, снижающийся интерес к криптовалютному пространству оставляет место для дальнейшего снижения.

«TL; DR — краткосрочные лонги выше 3550, ключевой уровень 3700 ниже (покупка), ключевой уровень 4200 выше. Графики кричат ​​снизу, но независимо от каких-либо бычьих событий интерес к космосу все еще минимален. Если цена поворачивает на юг от 3550, становится вероятным новый минимум. Будущее зависит от пути ».

Инвесторы, трейдеры и сторонники криптовалюты, скорее всего, скоро получат более глубокое понимание того, признают ли рынки множество позитивных событий, которые произошли за последний год, несмотря на сохраняющийся медвежий рынок.

Главное изображение от Shutterstock.

Почта Может ли самый медвежий рынок самой длинной биткойны (BTC) приближаться к концу? появился первым на NewsBTC.