Напомним, что битвайн-кассовая цепочка, запланированная на сегодняшний день, была активирована на этапе 556,766.

Примерно через три часа после раскола кажется, что один из главных зачинщиков вилки изо всех сил пытается идти в ногу с мощным комбинированным коэффициентом хэша Bitcoin.com и Bitmain.

Где все, что хеш-сила, Крейг?

Согласно данным, предоставленным сайтом Cryptocurrency statistics Coin.Dance, на момент написания статьи Bitcoin.com, поддерживая сторону биткойнов ABC жесткой вилки, добыл семь из восьми блоков биткойнов ABC, выпущенных до сих пор с BTC.com, добавляя прошлой.

Между тем, SV Pool, только добыл четыре из пяти блоков биткойнов SV, созданных до сих пор. Мэмпул взял оставшуюся награду.

Несмотря на большую хвастунность их способности атаковать Биткойн ABC на 51% из лагеря SV, особенно из-за губ их головы, д-р Крейг Райт, цепочка биткойнов SV до сих пор не смогла зарекомендовать себя как самая длинная цепь. Не только это, но всего через два часа после раскола, Bitcoin SV выглядит излишним, чтобы доставлять такие угрозы, которые Wright и компания делают в последнее время.

Райт зашел так далеко, что заявил, что он будет командовать около 70% от общей ставки Биткойн наличными благодаря его связям с основателем компании CoinGeek, основанной фирмой Calvin Ayre. Однако, судя по текущим статистическим данным, пулы, поддерживающие амбиции Райта, будут пытаться приблизиться к необходимой хэш-ставке, чтобы скомпрометировать безопасность или работу сети биткойнов ABC.

Райт потратил большую часть работы на сегодняшнюю жесткую позицию по вилке в Twitter о том ужасной мести, которую он набросит сначала на биткойновую ABC сторону Биткойн Cash fork, а затем на биткойн (BTC).

Человек, чьи претензии на создание Биткойна были в значительной степени развенчаны, также появился на канале YouTube технического анализа Тон Вейс, чтобы похвастаться бесконечной хэш-настройкой, которую он командует. Кроме того, он послал довольно оскорбительное письмо Роджеру Веру, требуя от стороннего сторонника Биткойна поддержки Райт или столкнуться с некоторыми существенными последствиями.

Однако ранее сегодня Роджер Вер, один из крупнейших сторонников Bitcoin Cash и недавняя жертва усилий Райта, чтобы заявить о своем контроле над BCH, написал в твиттере, что теперь биткойновский хост похвастался большей скоростью хэша, чем у всей сети Bitcoin Cash всего за несколько часов до этого :

Другие также обеспечили свое отношение к ситуации и то, как позыв Крейга Райт теперь, скорее всего, был горячим воздухом, чем что-либо еще …

… прежде чем суммировать текущую ситуацию с жесткой вилкой и ее вероятных победителей и проигравших:

Согласно источникам, близким к основателю китайского производителя оборудования для добычи железа Bitmain, по-прежнему насчитывается 90 000 добывающих подразделений, которые, как сообщается, добывают цепь BTC, которая также может быть переключена на Биткойн ABC, если возникнет значительная угроза 51% атаки от Райта.

Очевидно, Райт понадобился бы много раз больше хэш-ставки, чем он сейчас, кажется, уступает. На данный момент его разговоры о 51% нападениях и «ценах на 2014 год» в течение нескольких месяцев, по-видимому, представляют собой немного больше, чем бездействующие угрозы.

Похоже, что сегодняшняя жесткая вилка может прорваться так же быстро, как это сделал Роджер Вер. Ранний инвестор и сторонник цифровых валют ранее сравнивали ситуацию с ситуацией с ошибкой Y2K, которая, как считается, разрушала компьютерные системы во всем мире на рубеже тысячелетий.

Однако ничего подобного не произошло, и событие было быстро забыто. Если текущая ситуация остается, это тоже может быть судьбой сегодняшнего раскола между биткойн ABC и Bitcoin SV.

Связанные Чтение: BCH Fight: биткойн Cash Bashing Heats Up, соперники Duke It Out впереди Hard Fork

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Начинается биткойнская денежная война: сила хэша BCH растет Быстро появилась на NewsBTC.