В Bitcoin Индекс страха и жадности начал быстро меняться до крайней жадности, поскольку криптовалюта продолжает расти.

Bitcoin Игла страха и жадности указывает на крайнюю жадность

Согласно последнему еженедельному отчету от Магические исследования, индекс страха и жадности на прошлой неделе быстро превратился в экстремальные значения.

«Индекс страха и жадности» — это Bitcoin индикатор, который показывает общее настроение рынка криптовалют в то время. Метрика использует числовую шкалу от одного до ста для отображения различных настроений.

Значения, близкие к нулю, относятся к категории «крайнего страха», тогда как значения на другом конце подразумевают «крайнюю жадность». Когда индикатор не показывает ни слишком больших, ни слишком низких значений, настроение подпадает под «страх» или «жадность» в зависимости от того, на какой стороне около 50 значение.

А теперь вот график, который показывает, как значение индикатора менялось с годами для Bitcoin:

Bitcoin  Страх и жадность

Looks like the crypto market has quickly turned greedy | Source: The Arcane Research Weekly Update - Week 40

Как видно из приведенного выше графика, на прошлой неделе после ужасного сентября настроения стали жадными, и теперь значения переходят в категорию крайней жадности.

Хотя в сентябре были некоторые движения вверх, в нем также было несколько обвалов цен, и именно поэтому настроения по большей части были настроены из страха.

Индикатор полностью опустился до крайнего страха 30 сентября, но менее чем через две недели настроение уже вернулось к крайней жадности. В отчете отмечается, что это показывает, насколько быстро могут измениться настроения на рынке криптовалют.

Сейчас, BTC демонстрирует сильный импульс вверх, поскольку coin сегодня впервые с мая превысила отметку в 58 тысяч долларов. На-chain Индикатор показывает, что как долгосрочные держатели, так и краткосрочные держатели получают прибыль прямо сейчас, поэтому неудивительно, что рынок стал жадным.

BTC Цена

На момент написания Bitcoinцена составляет около 57,2 тыс. долларов, что на 6% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 22%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены coin за последние пять дней:

Bitcoin  График цен

Bitcoin's price shows a lot of volatility while keeping up an overall upwards trend | Source: BTCUSD on TradingView

Обычно, когда настроения крипторынка достигают территории крайней жадности, на рынке наблюдается коррекция, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. В BTC Вчера цена действительно немного упала, и сегодня значения страха и жадности покинули территорию крайней жадности, поскольку индикатор теперь указывает на жадность.