По мере того, как принятие биткойнов возрастает, новое исследование, опубликованное в понедельник Nature Climate Change, предупреждает, что энергоемкие транзакции Биткойна легко будут влиять на глобальную температуру, превышающую порог 2 градуса, установленный в соответствии с Парижским климатическим соглашением. Но верно ли, что биткойн — это энергия, неэффективная, которую изображают основные СМИ?

В то время как стремительный подъем Биткойна был ошеломляющим, многие по-прежнему не знают феномен Биткойна, говоря, что он все еще слишком трудный, сложный и даже слишком либертарианский. Добавьте это к безграничному и глобальному характеру Биткойна, и у нас быстро возникает нормативная обеспокоенность, что разные правительства не хотят рисковать. Первоначально самой целью Биткойна было создание лучшей альтернативы fiat, и даже если усыновление все еще низкое, эта цель все еще находится в очереди. И обнадеживающе, что правительства начинают объявлять блокхейн, формулируя новые законы, которые классифицируют Биткойн как товары, подлежащие налогообложению.

Обсуждение биткойнской горной энергетики

Но даже перед лицом растущего усыновления ученые поднимают тревогу. В дополнение к этому, трекеры, такие как Bitcoin Energy Consumption Index, ретранслируют оценки огромного количества требуемой энергии и повышения осведомленности о "как неустойчивое доказательство работы систем». Создатели этих трекеров продолжают утверждать, что это не тот объем энергии, который использует сеть, а осознание того, что большинство из этих горных выработок оснащено генераторами, работающими на угле, из Китая.

BECI

Статистика потребления энергии биткойна

Согласно BECI, каждая транзакция требует 812 KWH, что соответствует ежегодному спросу в 73,12 TWH. Это около 404,89 кг углекислого газа за транзакцию, которая закачивается в атмосферу, приближаясь к глобальной температуре ближе к 2-процентному порогу.

Исследователи сказали, что выбросы парниковых газов из установок для добычи биткойнов в 2017 году составили около 69 миллионов метрических тонн. Однако этого было недостаточно для продвижения Биткойна в мейнстрим, поскольку он составлял всего 0,033 процента безналичных транзакций в мире.

По этой причине ученые из Гавайского университета в Маноа заявили, что этого достаточно, чтобы подтолкнуть глобальные температуры выше доиндустриального уровня, предполагая, что одни и те же источники энергии, в основном уголь, используются.

Биткойн-шахтеры — это производители зеленой энергии

Несмотря на это, максималисты Биткойна желают и работают над экосистемой, которая работает на криптографии, настаивая на том, что она лучше и будет медленно потреблять 8,7 триллиона долларов политических денег под названием fiat.

Сторонники, такие как Эрик Масанет из Северо-западного университета, настаивают на том, что недавнее исследование «в корне ошибочно», в котором говорится о том, что глобальная энергия фактически декарбонизация и более эффективные буровые установки находятся в стадии разработки. Кроме того, он добавляет, что трудно предсказать темпы усыновления, будущую эффективность и источники энергии, о которых исследование основывает свое заключение.

Кроме того, делая основу этого исследования неглубоким, является предположение, что Биткойн в будущем будет действовать как средство обмена. Хотя новый и идеальный, вполне вероятно, что Биткойн окажется инвестиционным средством, действующим в качестве хранилища стоимости.

Кроме того, поскольку биткойн является глобальным феноменом, эколог отходит от барабана энергоемкости до осознания того, что, хотя добыча Bitcoin сосредоточена в Китае, существуют и другие географические регионы, такие как Исландия, которые используют 100-процентные возобновляемые источники энергии, такие как геотермальная энергия и энергия ветра.

По словам Катрины Келли-Питу, менеджера по стратегии в Центре энергетики Университета Питтсбурга, производство энергии может увеличиваться без негативного воздействия на окружающую среду. Она добавляет, что даже если рыночная капитализация Bitcoin увеличится в сто раз, она будет по-прежнему более энергоэффективной, чем традиционные банковские системы.

«Даже если технология Bitcoin должна была созреть более чем в 100 раз по сравнению с ее текущим размером рынка, она все равно будет равна только 2 процентам от всего потребления энергии».

Биткойн и блокхейн здесь, чтобы остаться

Становится все более очевидным, что Биткойн здесь, чтобы остаться. Излишне говорить, что биткойн изобретателен и потенциально трансформируется, но в то же время усыновители не могут закрывать глаза на отрицательный эффект энергопотребления Bitcoin. Учитывая, что существует прямая связь между потребностями принятия и энергетическими потребностями, промоутеры и энтузиасты блокчейнов всегда находятся на инновационном фронте, исследуя и внедряя новые энергоэффективные технологии.

В конце концов, ответственность шахтера заключается в том, чтобы оставаться прибыльным, даже когда энергетические потребности и цены на ракеты с ископаемым топливом неба. Фактически, потребность в эффективности настолько велика, что транспортные расходы возникают по мере того, как горняки время от времени мигрируют в новые юрисдикции с более благоприятными тарифами энергии. Вот почему шахтеры рисуют новые территории, защищая потребность в зеленых источниках энергии и не являются осью зла, как предполагает исследование.

Изображение от Shutterstock

Сообщение No, биткойн не собирается расплавить планету, появилось первым в NewsBTC.