Основные криптовалюты не смогли вырваться из краткосрочных торговых диапазонов, которые развивались на этой неделе, и, хотя удалось избежать широкого снижения ниже ключевых уровней поддержки, риски снижения остаются заметными. Предыдущие лидеры ралли против тренда, такие как Litecoin, EOS и Биткойн, не смогли показать силу, и этот факт также заслуживает осторожности, особенно с учетом того, что в сегменте нарушаются более высокие максимумы и более высокие минимумы.

EOS / USD, 4-часовой анализ графика

Несмотря на нынешнюю стабильность, поскольку верхние монеты все еще близки к своим начальным уровням поддержки, широкая распродажа может быстро ускориться, поскольку краткосрочная тенденция может перейти в медвежий. Наша трендовая модель остается на сигналах на продажу на обоих таймфреймах, и даже в случае восстановления трейдеры должны рассматривать здесь только небольшие краткосрочные позиции. Мы по-прежнему ожидаем, что медвежьи долгосрочные силы вскоре преодолеют краткосрочный бычий импульс.

BTC / USD, 4-часовой анализ графика

Биткойн все еще держится выше уровня $7600, но поскольку самая ценная монета не смогла устойчиво вернуть уровень цены $7800, риски снижения остаются высокими, несмотря на немного перепроданные краткосрочные показания импульса. Имея это в виду, трейдеры не должны входить в новые позиции здесь, пока мы не увидим признаки широкой технической силы в сегменте.

Устойчивое движение ниже $7600 может привести к быстрому тестированию уровня цены $7000, с дальнейшими уровнями ниже этого около $ 6750 и $6500, и тест уровня $5850 все еще кажется вероятным в ближайшие недели. В случае менее вероятного восстановления краткосрочные уровни сопротивления впереди около $8000, $8200 и $8400, а следующая более сильная зона сопротивления впереди около $9200.

ETH / USD, 4-часовой анализ графика

Ethereum по-прежнему торгуется намного выше ключевого долгосрочного уровня поддержки $230, несмотря на неудачные попытки ралли, и если монета останется стабильной в ближайшие дни, движение против тренда может продолжаться. Тем не менее, в свете враждебных долгосрочных технологий, шансы благоприятствуют движению ниже начальной поддержки, что, вероятно, приведет к тестированию уровней поддержки $200 и $180.

Краткосрочный нисходящий тренд все еще не подтвержден, но наша трендовая модель находится на сигналах на продажу на обоих таймфреймах после длительного движения против тренда. Волатильность и объемы торгов остаются низкими, но это, вероятно, быстро изменится после выхода из текущего краткосрочного диапазона. Выше $ 250 зоны сопротивления все еще впереди около $260, $275 и $300, и трейдеры все равно не должны входить в новые позиции здесь.

Всплески Ripple выше, в то время как Litecoin держит выше $100

XRP / USD, 4-часовой анализ графика

Хотя ранее ведущие альткойны остаются слабыми, печально известная отстающая пульсация попыталась сегодня ралли, вернувшись к уровню $0.42 перед лицом слегка медвежьих тенденций в сегменте. Хотя попытка ралли не удалась, на данный момент длительное восстановление выше $0.42 может привести к тестированию уровня $0.46. Наша трендовая модель остается на сигналах продажи на обоих таймфреймах, но если Ripple покажет признаки бычьего продолжения, может быть запущен краткосрочный сигнал на покупку.

Даже в случае сигнала на покупку трейдеры должны продолжать фокусироваться на относительно сильных монетах, с более широкой точки зрения, поскольку медвежий рынок XRP, вероятно, возобновится в ближайшие недели, поскольку ралли против тренда проходит свой курс в сегменте. Начальная поддержка находится около $0.3750, с дальнейшими уровнями около $0.3550, чуть выше $0.33, около $0.32 и в $0.30, в то время как сопротивление выше $0.46 впереди около уровня цены $0.51.

LTC / USD, 4-часовой анализ графика

Litecoin продолжает удерживать выше ключевого уровня $100, несмотря на рыночную слабость, и монета все еще находится в краткосрочном восходящем тренде, давая надежду крипто быкам, что контртрендовое ралли возобновится. Хотя стабильность монеты является положительным знаком, если она опустится ниже $100 и протестирует зону $85-$90, распродажа может ускориться, и быстрый переход к $75 и $64 будет в картах в течение нескольких дней.

Долгосрочный прогноз по-прежнему медвежий для LTC, и наша трендовая модель по-прежнему находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах. Выше $ 100 начальное сопротивление впереди около $ 110, с дальнейшими зонами около $ 125, $140 и $ 150, и даже в случае широкого ралли в сегменте трейдеры должны рассматривать только небольшие позиции в монете, с акцентом на управление рисками, особенно учитывая слабость других лидеров недавнего ралли.

Лучшее изображение от Shutterstock