После двух лет криптовалютного медвежьего рынка активы альткойнов наконец-то снова выросли в цене, но пока лучшими исполнителями являются блестящие новые проекты с большой перспективой и ажиотажем, такие как Algorand.

Среди самых популярных исполнителей — Tezos и Chainlink, но может ли этот новичок быть готовым присоединиться к этим ярким звездам на рынке криптовалюты после ошеломляющего 130-процентного роста?

Альткойны «звезды криптовалюты» получили более 100% в 2020 году

Поскольку новый класс активов по-прежнему является новым, молодым, и в настоящее время ему не хватает полезности и вариантов использования, рынок криптовалюты движет в основном спекуляцией и ажиотажем.

Монеты, которые показывают лучшие результаты, не всегда являются монетами с самой сильной фундаментальной ценностью, но наиболее популярны среди криптовалют и влиятельных фигур.

В течение прошлого года при посещении любого субреддита по криптовалюте, форума или при просмотре в Твиттере вам будет трудно избежать упоминания об альткойне, известном как Chainlink.

С уровня криптовалюты в конце 2018 года, равного 18 центам, он вырос более чем на 2500% до максимума 2019 года в 4,85 доллара. Подобные выгоды, безусловно, стоят того шума, который в результате распространился по отрасли.

Chainlink выросла более чем на 200% в 2020 году, что соответствует росту других компаний криптовалюты, Tezos.

Tezos также вырос на 200% с начала года и является одним из самых раскрученных альткойнов на рынке сейчас.

Два альткойна жестоко борются за место на десятом месте по общему объему рыночной капитализации в списке лучших крипто-активов. Tezos в настоящее время пользуется этим названием, но Chainlink прямо за ним.

Является ли Algorand следующей сияющей звездой рынка криптовалют?

Но так же, как разговоров о Tezos и Chainlink нельзя было избежать до их прорывных выступлений, другой альткойн внезапно раскручивается до подобных крайностей.

Algorand — относительно молодой альткойн, доступный для торговли на Coinbase, Binance и некоторых других платформах, наряду с такими как Bitcoin, Ethereun, Tezos и Chainlink.

Ставка является одной из причин чрезмерной производительности Tezos по сравнению с остальной частью отрасли, предлагая 5% годовых через Coinbase. Но Algorand предлагает вознаграждение в размере от 16% до 20%, что в четыре раза больше, чем у Tezos.

Награды вызвали много шума вокруг криптовалюты, что привело к росту на 130% с начала года.

В то время как это число отстает от Tezos и Chainlink, которые обладают большей долговечностью и осведомленностью на рынке, Algorand идет в ногу с достижениями Ethereum, которые находятся на одном уровне друг с другом.

криптовалюта algo и альты

Не слишком потертый для альткойнов и это относительно новое.

Основная причина, почему криптоинвесторы так оптимистичны в отношении Algorand, связана с небольшой рыночной капитализацией актива.

Принимая во внимание, что Ethereum оценивается в 29 миллиардов долларов, Tezos — в 2,5 миллиарда долларов, а Chainlink — в 1,5 миллиарда долларов, рыночная капитализация Algorand составляет всего 250 миллионов долларов, что предполагает огромный потенциал роста, если криптовалюта продолжит расти.