Рынки криптовалют, похоже, обрели некоторую стабильность в своих текущих ценах, поскольку многие альткойны смогли продолжить рост, в то время как биткойн укрепил свои позиции чуть ниже 5 300 долларов. Аналитики и трейдеры считают, что недавнее изменение цен на рынке было бычьим, многие из которых считают, что рынки нашли дно и что продолжающаяся «крипто-зима» подошла к концу.

Несмотря на бычий шум, окружающий рынки, технический индикатор, который был эмпирически точным, сейчас сигнализирует о том, что криптовалюты сильно перекуплены, что может означать, что существенный откат неизбежен.

Крипто-рынки продолжают увеличиваться после недавнего всплеска

На момент написания статьи общая рыночная капитализация криптовалюты составляла 182,8 миллиарда долларов, что выше дневного минимума в 179,4 миллиарда долларов.

За последние несколько недель стоимость рынков выросла, поднявшись с месячных минимумов в 130 миллиардов долларов до максимумов в 186 миллиардов долларов. Этот всплеск был вызван тем, что Биткойн начал восходящий подъем из области с более высокими 3000 долларов в регион с более низкими 5000 долларов.

Многие криптовалюты смогли получить огромный прирост в ходе недавнего подъема рынка, при этом биткойн-наличность выросла с месячных минимумов ниже 130 долларов до почти 340 долларов. Litecoin также опубликовал несколько значительных прибылей, которые восходит к временам параболического роста, подскочив примерно с 55 долларов до максимумов чуть менее 100 долларов, прежде чем довести свою текущую цену чуть ниже 90 долларов.

Этот рост цен привел к значительному объему торгов, так как объем рынка криптовалют за 24 часа вырос с примерно 30 миллиардов долларов в начале марта до почти 90 миллиардов долларов в начале апреля.

Технический индикатор создает проблемы для рынков

Хотя недавние успехи вызвали доверие у многих трейдеров и аналитиков, индикатор GTI Global Strength в настоящее время сигнализирует о том, что рынки сильно перекуплены. Также важно отметить, что в последний раз этот индикатор сигнализировал о том, что рынки были перекуплены, в начале января 2018 года, когда рынки достигли пика своего параболического подъема.

Bloomberg, который впервые сообщил о показателе GTI Global Strength, работающем на сильно перепроданной территории, отмечает, что этот индикатор отслеживает крипто-индекс Bloomberg Galaxy, который в основном состоит из биткойнов, Ethereum и XRP — трех крупнейших криптовалют.

Аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун рассказал об этом техническом индикаторе, объяснив, что снижение объема, с которым столкнулись рынки на прошлой неделе или около того, может быть одной из причин того, что текущее крипто-ралли может быть быстрым.

«Сильно спекулятивный рынок, основанный на снижении объемов, не является здоровым. Как правило, вам нужен хороший, сильный объем и транзакции, чтобы указать на устойчивую тенденцию. Быки, кажется, цепляются за соломинку или то, что лучше всего соответствует их более эмоциональным, менее рациональным взглядам, позициям. Эмоциональный энтузиазм прошедшей недели кажется слишком сильным », — пояснил он.

Поскольку неделя истощает силу и выносливость текущего ралли, оно, вероятно, станет более очевидным для инвесторов и аналитиков криптовалют.

Главное изображение от Shutterstock.