За последние годы криптовалютный мир быстро развивался, превращаясь из управляемой биткойнами экосистемы в цветущий ландшафт с разнообразием криптовалют и технологий. Все это дает возможность изменить то, как мы живем и работаем.

Наряду с ростом цен в последние несколько лет, особенно в 2017 году, криптовалюте уделяется огромное внимание. Многие люди предпочитают вкладывать средства непосредственно в криптовалюты со знанием об этом или без него, а некоторые берут на себя всеобщее обозрение, открывая фирмы с блокчейном.

Стремясь найти высококачественные проекты, связанные с блокчейном, и проницательных инвесторов, 8BTC, самый старый и самый старый сайт криптосоциальных социальных сетей в Китае, в сотрудничестве с TokenInsight, местным агентством крипто-рейтингов, создает 7 топ-списков самых популярных и перспективных криптопроекты и команды, которые выполняют функции поиска путей и разрушителей.

По словам со-генерального директора 8btc Вана Лэя, стимулом для создания топ-списков является «отсутствие полностью чистого» и некоммерческого рейтинга» для криптовалют и проектов блокчейнов.

«Ранжирование является чистым и некоммерческим, с данными, полученными из открытых источников, и должно стать ориентиром на будущее. Создав этот рейтинг Blockchain Insight, мы хотим восстановить доверие в отрасли и воссоединить отрасль, особенно в эту криптовалюту… »

По словам генерального директора TokenInsight Ху Тао (Hu Tao), рейтинговая команда сначала прочитала более 2000 проектов и отсортировала первоначальные категории для инвесторов. Благодаря мониторингу кода и доступу к данным на цепочке и вне цепочки, команда получила лучшее представление об этих проектах; Следующим шагом является проведение оценки рисков, и 200 лучших проектов были оценены.

Всего 81 проект из 7 областей попал в финальные топ-листы.

  • Наиболее ценные децентрализованные платформы: Ethereum, EOS, NEO, TRON, Qtum, Nebulas, Tezos, ICON, Lisk, Cardano, Aelf, Quarkchain
  • Наиболее ценные биржи: Coinbase, Binance, Huobi Global, OKEx, Bitfinex, Bithumb, Kraken, KuCoin, Liquid, Bibox
  • Наиболее ценные майнинг пулы: Antpool, F2pool, BTC.com, ViaBTC, BTC.TOP, Slush Pool, Poolin, Ethermine, Dwarf Pool, Huobi Pool
  • Самые ценные кошельки: кошелек Кобо, Qbao Network, BitKeep, кошелек Kcash, математический кошелек, Freewallet, HB кошелек, BlueWallet, MEET.ONE, Nano S, KeepKey, imToken, Bitpie, модель T, Secrypto, ONE
  • Наиболее перспективные команды: Биткойн, Ethereum, CyberMiles, Augur, ReddCoin, Онтология, Aion, KuCoin Shares
  • Лучшие приложения для блокчейна: VeChain, Factom, SingularityNET, Golem, Cortex, Wanchain, Bytom, Populous, Stratis, Cindicator, токен базового внимания, Theta, Status, CyberMiles, Syscoin
  • Наиболее проницательные искатели стоимости: Pantera Capital, Node Capital, FBG Capital, Fenbushi Capital, 8Decimal Capital, Danhua Capital, Matrix Partners China, ZhenFund, Draper Dragon, NEO Global Capital

Помимо тех, о которых больше всего говорят о таких именах, как биткойн, Ethereum, EOS и т. Д., Множество китайских блокчейн-проектов также выделяются как внутри команды, так и за ее пределами, как для команды разработчиков, так и для поддержки большого сообщества. Хотя некоторые из них переехали за границу после запрета ICO в сентябре 2017 года на территории. (Под китайскими проектами здесь и далее понимаются проекты, базирующиеся внутри страны или возглавляемые китайскими командами.)

Среди 14 лучших децентрализованных платформ — лучшие по показателям по 12 ключевым показателям, включая возможности разработки (коммиты и участники GitHub), поддержку сообщества, время запуска платформы, рыночный предел, комиссию за криптографический вывод, производительность истории, график развития, экосистему (dApps на его основе). ), TPS (транзакций в секунду), адреса пользователей и производительность на вторичном рынке, Ethereum и EOS заняли две верхние позиции, за которыми следуют четыре китайских проекта — NEO, TRON, Qtum, Nebulas, а также три локальных проекта, чьи основные сети имеют еще не было запущено — Aelf, Quarkchain, IOST.

1

Топ-лист наиболее ценных децентрализованных платформ из Техническая документация Blockchain Industry Insight

Лучшие децентрализованные платформы

NEO

Основанная в 2014 году, ранее известная как Antshares, NEO — это криптовалюта на основе Ethereum, основанная на технологии, используемой для реализации умных контрактов Ethereum. NEO надеется улучшить технологию Ethereum, чтобы обеспечить более быструю, интеллектуальную и более безопасную криптовалюту, и она находится на пути к реализации децентрализации сети.

NEO взлетела в цене во второй половине 2017 года, хотя цены стабилизировались ниже августовских максимумов. Как и другие валюты и платформы, NEO надеется стать стандартом, с помощью которого пользователи могут переводить деньги и принимать платежи без обычных комиссий или задержек.

Как один из ведущих китайских проектов блокчейнов, NEO занимает лидирующие позиции по рыночной капитализации среди китайских проектов, согласно рейтингу, кроме того, его блокчейн теперь обеспечивает 75 dApps.

TRON (TRX)

TRON — это блокчейн-платформа, созданная в качестве основы для децентрализованной экосистемы развлечений. Это спорная платформа блокчейна, которая имеет привычку захватывать заголовки, что отчасти объясняет ее высокий балл в поддержке сообщества и производительности на вторичном рынке.

Ориентируясь на расширение рынка децентрализованных приложений цифрового контента за счет упрощения их создания и развертывания, он призван облегчить этот переход и ускорить децентрализацию существующих платформ и создание новых DApp-приложений.

Qtum

Qtum — это открытая общедоступная блокчейн-платформа, построенная на модели UTXO и виртуальной машине Ethereum (EVM). Разработанный, чтобы помочь разработчикам создавать децентрализованные приложения, Qtum разработан специально для повышения стабильности, функциональной совместимости и модульности, его размер блока может быть увеличен без необходимости в хард-форке.

Используя Qtum, предприятия и учреждения могут создавать свои собственные токены, участвуя в самостоятельных соглашениях и автоматизируя управление цепочками поставок. Qtum также совместим с контрактами Ethereum и биткойн-шлюзами, что обеспечивает его высокую кроссплатформенность и обратную совместимость.

Согласно недавно выпущенному рейтингу, Qtum получил полную оценку в качестве разработчика среди этих перечисленных китайских проектов. По официальным данным, в настоящее время на блокчейне Qtum работает 25 приложений.

Nebulas (NAS),

Nebulas — это основанная на стимулах, саморазвивающаяся система блокчейнов с децентрализованной платформой, которая интегрирует поисковую систему блокчейнов для индексации и ранжирует свои Dapps, умные контракты и данные, а также внешние блокчейны.

Утверждается, что блокчейн довольно прост в освоении для разработчиков и обещает умные контракты, не беспокоясь о масштабах.

Aelf (ELF)

Aelf — это настраиваемая операционная система (ОС), специально предназначенная для блокчейнов. Команда стремится, чтобы она стала «системой Linux» сообщества блокчейнов, чтобы DApps могли эффективно работать на ней с масштабируемыми решениями.

Проект разделяет ресурсы и умные контракты посредством использования боковых цепей для улучшения масштабируемости при использовании системы консенсуса с делегированным доказательством долей для более гибкого управления.

Несмотря на то, что Aelf все еще был относительно новым конкурентом в гонке на платформе Dapp, он был высоко оценен в аспекте TPS.

QuarkChain (QKC)

QuarkChain — это многослойная, неразрешенная цепочка блоков, разработанная для обеспечения одноранговых транзакций. Он был разработан для решения ключевых проблем с масштабируемостью, которые нанесли ущерб первоначальному выпуску Ethereum.

QuarkChain использует сегментирование для обеспечения взаимодействия боковых цепей и выполнения более 10000 транзакций в секунду (TPS).

IOST

IOST строит инфраструктуру блокчейна со сверхвысокими показателями TPS для удовлетворения потребностей децентрализованной экономики в области безопасности и масштабируемости.

Его механизм консенсуса «Доказательство правдоподобия» (POB), технология Efficient Distributed Sharding (EDS) и сверхвысокая система обработки транзакций (TPS) демонстрируют уникальный фактор масштабируемости, который помогает этой криптографии сделать свой след.

Самые перспективные команды и лучшие приложения

Больше команд, таких как CyberMiles, Ontology и Kucoin Shares, считаются наиболее перспективными командами с точки зрения китайских проектов; Что касается лучших приложений, то китайские проекты Vechain, Wanchain, Bytom, Theta и CyberMiles показали себя в верхнем списке.

"1

"2

"3

Vechain (ПТО)

Vechain, также являющийся поставщиком блокчейн-решений на уровне предприятия, внедрил блокчейн-решения для различных отраслей промышленности, таких как предметы роскоши, ликеро-водочные изделия и сельское хозяйство, и эти варианты использования уже появились на рынке во всем мире.

Wanchain (WAN),

Wanchain — это инфраструктура блокчейна с перекрестными цепями, предназначенная для облегчения передачи активов и размещения приложений для финансовой индустрии. Начиная с инвестиций и заканчивая банковскими операциями, платежами и т. Д., Он надеется заменить устаревшую банковскую систему по всему миру решениями на основе блокчейнов, использующих свою монету.

Bytom (BTM)

Bytom — это интерактивный протокол из нескольких байтов. Он использует уникальный трехуровневый подход к распределенным приложениям с использованием цепочки блоков с применением механизма POW, дружественного к AI, создающего более быструю, более безопасную платежную систему и обладающего потенциалом и в области больших данных.

Theta

Theta — это блокчейн незавершенного производства, предназначенный для потоковой передачи видео в одноранговой сети. Она нацелена на создание децентрализованной сети распространения контента видео (CDN), позволяя любому, у кого есть свободная полоса пропускания, стать узлами распространения видео.

"4

CyberMiles (СМТ)

CyberMiles — это интеллектуальная сеть блокчейнов, предназначенная для ускорения транзакций электронной торговли. Компания разработала специализированные решения для компаний, занимающихся электронной коммерцией, для легкого развертывания бизнеса на блокчейне.

Ontology (ONT)

Ontology — это блокчейн-проект корпоративного уровня, который обеспечивает безопасные и уникальные клиентские цепочки, предназначенные для защиты данных и систем. Он создан для того, чтобы предприятия любого размера могли установить технологию блокчейна в своей компании с помощью простого процесса, в то же время без необходимости полностью менять все свои существующие системы.

Несмотря на подавление ICO и крипто-активностей в стране вместе с индустриальной зимой, Китай все еще оказывает влияние в крипто-пространстве, так как многие выдающиеся проекты и прилежные команды все еще продвигаются вперед.