LDO, родной токен ведущего Ethereum [ETH] платформа для ставок Lido Finance заняла первое место в списке самых эффективных криптовалютных активов за последнюю неделю.

Согласно с данные с платформы отслеживания цен на криптовалюты CoinMarketCapцена актива выросла на 14,96% после KLAY (37,58%), TON (37,94%) и HT (25,98%).

Источник: CoinMarketCap

За последние 24 часа цена LDO выросла на 11%. Согласно данным CoinMarketCap, за тот же период было продано LDO на сумму более 48,26 миллиона долларов, а объем торгов вырос на 78% на момент публикации.

Lido Finance продолжает расти

По данным платформы аналитики блокчейна Glassnodeс 4,31 млн. ETH заколот Lido Financeплатформа для ставок продолжает контролировать 30% всего ETH доля рынка ставок.

С 17 по 24 октября более 34 000 ETH были сделаны ставки на Lido. Это привело к увеличению количества уникальных вкладчиков на платформе.

По данным из Дюна Аналитика, Lido на момент написания статьи было 92 822 уникальных вкладчика. Согласно с Lidoон ожидает «увидеть 100 000 уникальных вкладчиков в ближайшие 1-2 месяца».

Источник: Аналитика дюн.

По данным из Дефиллама, Lidoобщая заблокированная стоимость (TVL) на момент написания статьи составляла 6,89 миллиарда долларов. Однако шумиха вокруг слияния привела к снижению LidoТВЛ сразу. С 17 сентября по 26 сентября г. LidoTVL снизился на 8,2%.

Однако с начала октября дело приняло другой оборот. Пока в этом месяце ТВЛ на Lido вырос на 14%.

Источник: Дефиллама

За последние семь дней ТВЛ на Lido вырос на 3,25%. Согласно протокол«основной вклад в Lido Рост TVL был увеличением ETH цена (7 дней + 2,86%) и рост депозитов для ставок Ethereum (7 дней + 0,80%)».

Помимо роста TVL, цена stETH остается «достаточно стабильной» после слияния Ethereum. По данным из Дюна Аналитикацена ликвидного производного инструмента ETH на момент публикации стоила 0,99 доллара. С момента слияния цена токена выросла на 1%.

Наконец, что касается вознаграждения MEV после слияния на платформе ликвидного стейкинга, среднее ежедневное вознаграждение составляет 204. ETH повторно стейкинг Lidoсовокупное вознаграждение MEV, помимо вознаграждения за приоритет, превысило 8 104 ETH.

Это привело к скачку APR, предлагаемого протоколом. За последнюю неделю годовая доходность выросла с 5,7% до 6,2%, по данным Дюна Аналитика.

Источник: Аналитика дюн.