С последним предложением, Polkadot показала, что стремится сохранить ценность всех DOT в сети. Референдум 78 это предложение, выдвинутое Polkadot что позволит создать пулы номинаций на Polkadot.


Вот AMBCrypto Прогноз цен на Polkadot(DOT) на 2022-2023 годы


Стейкеры разного размера смогут принять участие в развитии сети с помощью этого пула номинаций. Если это предложение будет одобрено, Polkadot network получит функциональность, которая уже доступна на Kusama. Но то, что в настоящее время доступно на Polkadot для стейкеров?

Текущая ситуация DOT ставка

Чтобы гарантировать, что ни один валидатор не окажет чрезмерного влияния на протокол, Polkadot был построен со встроенной балансировкой между номинаторами и валидаторами.

Чтобы избежать неограниченной обработки во время выполнения, максимальное количество пользователей было установлено равным 22 500. Это было сделано с помощью сложного, но гениального алгоритма для определения набора активных валидаторов и обеспечения справедливого распределения доли между ними.

В то время как порог для того, чтобы быть номинант было всего 10 DOTтолько 256 лучших номинаторов от каждого валидатора учитывались при расчете вознаграждения (на основе их ставки).

Из-за этого требуемая минимальная ставка для получения вознаграждения не была фиксированной величиной (например, 10 DOT как предусмотрено протоколом) и может быть намного больше, чем нынешние минимальные инвестиции в размере 171 DOT.

Что могут дать пулы номинаций

Благодаря использованию пулов номинаций время, необходимое для определения призов, останется постоянным независимо от общего количества номинаторов.

Пулы номинаций будут рассматриваться как один номинатор, а ставка будет рассчитываться отдельно от доли каждого человека в пуле.

Кроме того, минимальная ставка для присоединения к пулу будет уменьшена до одного. DOTделая стекинг значительно более доступным для DOT держатели. Кроме того, для формирования пула с этим новым предложением потребуется 200 DOT.

Прохождение Референдума 78 будет иметь далеко идущие последствия, позволяя владельцам DOT любого размера делать ставки и получать вознаграждение за свои DOT.

Большему количеству держателей будет предложено поставить свои токены, чтобы помочь защитить сеть. Поскольку покупатели ожидают получить более высокую отдачу от своих DOT символические инвестиции, это также может привести к усилению покупательского давления на DOT.

DOT видит всплеск

Глядя на DOT графике в 12-часовом временном интервале можно было наблюдать, что цена выросла. Актив завершил предыдущую торговую сессию с повышением более чем на 8%. На момент написания этой статьи он вырос более чем на 1% за текущую торговую сессию и торговался примерно на уровне 6,5 долларов.

Зона между 6,0 и 5,6 доллара была четко определена как поддержка, и также было очевидно, что этот уровень был опробован, но удержан. Короткая скользящая средняя (желтая линия), которая действовала как сопротивление, теперь превращается в поддержку и будет продолжать делать это, если текущий восходящий тренд сохранится.

Источник: TradingView

Если нынешняя ценовая тенденция сохранится, уровень сопротивления между 6,5 и 6,8 доллара может быть вскоре протестирован. Смотря на движения рынка и выступая в качестве уровня сопротивления, была длинная скользящая средняя (синяя линия).

Если DOT может преодолеть текущее сопротивление, поскольку желтая линия была пробита, синяя линия также может перевернуться к поддержке около 7 долларов.