RippleДвижение против SEC продолжает создавать заголовки. Независимо от исхода, XRP держатели не прекратили поддержку альткоина.



Rippleродной токен, XRP сильно пострадал в ходе продолжающегося судебного процесса, начавшегося в декабре 2020 года. Но, похоже, XRP наконец-то нашел свое место, поскольку в последнее время владельцы продемонстрировали огромную решимость и силу.

Сообщается, что «проблемный» XRP продемонстрированный это первый «золотой крест» за 15 месяцев, который известные аналитики расценили как индикатор бычьего рынка.

Действительно, когда краткосрочная скользящая средняя актива пересекает ее долгосрочную скользящую среднюю, это хороший сигнал для его цены. Золотые кресты являются потенциальным индикатором крупных ценовых ралли.

Источник: Торговый обзор

XRP50-дневная скользящая средняя превзошла 200-дневную скользящую среднюю актива, сформировав бычий золотой крест. Показатели индекса относительной силы (RSI) и схождения-расхождения скользящих средних (MACD) также поддерживали покупателей.

Золотой крест имеет появился несколько раз на XRP графики в прошлом. Последний раз это произошло 17 июля 2021 года, за которым позже последовал рост цен на 176%. XRP достигнув максимума в 1,41 доллара, прежде чем развернуться в сторону снижения.

Последние разработки вызвали новый спрос на XRP. А также, Ripple не подвела доставка. Фиатлеак, платформа для отслеживания притока/оттока денег в криптовалюту, пролила свет на этот вопрос. Здесь, Ripple перелопатил 100 миллионов XRP как инвесторы «лихорадочно» схватили XRP-Ориентированные продукты.

В дополнение к этому, инвестиционные продукты криптовалюты, предлагающие инвесторам доступ к XRP наблюдался значительный приток. Согласно отчету CoinShares, XRPсфокусированный инвестиционные продукты на прошлой неделе был получен приток в размере 800 000 долларов. Эта сумма является «самой большой с момента начала судебного процесса с SEC».

Между тем настроения трейдеров в последнее время стали позитивными. Следовательно, в четвертом квартале ожидается восстановление XRP.

В чем тогда беспокойство?

XRP остается в уязвимом состоянии в любом случае. Даже сейчас, XRP остается ниже отметки $0,5 на ценовом графике. Также, несмотря на Rippleэнергичные попытки облегчить партнерские отношения и сотрудничество, XRP еще предстоит пройти долгий путь.

Примечательно, RippleЕжедневные активные адреса за последний месяц сократились. Таким образом, подразумевая, что пользователи на Ripple сети были пассивны в плане активности. Другой показатель, показывающий снижение активности, был Rippleскорость.

Поэтому трейдеры должны быть очень осторожны, прежде чем делать какие-либо шаги.