Dogecoin был одной из самых популярных криптовалют в 2021 году. Его называют мемкойном, потому что он никогда не предназначался для использования в качестве основного актива. Тем не менее, он вырос, и он вырос лучше, чем ожидали инвесторы. Настолько, что вскоре она вошла в десятку лучших криптовалют мира.

Однако интересно отметить, что ажиотаж в последнее время исчез. И то же самое стало очевидным в последнее время.

Dogecoin ниже 0,1 доллара?

Альткоин теряет свою стоимость в чартах уже более девяти месяцев. Фактически, он не регистрировал ралли с мая 2021 года. Следовательно, 0,69 доллара — это самый высокий уровень, которого DOGE достиг на данный момент. Напротив, на момент написания монета держалась около 0,12 доллара.

Спрос на DOGE постепенно снижался в течение нескольких месяцев. На макро таймфрейме монета мема несколько консолидировалась с быками в покое. Кроме того, быки часто были свидетелями падения цен, которое стоило DOGE более 10% его стоимости. Даже относительно незначительные коррекции оказались значительными, поскольку они не были уравновешены восстановлением.

На момент написания статьи казалось, что альткоин с каждым днем ​​приближается к своему следующему уровню поддержки. И, если разворот тренда не сработает, токен будет падать дальше. MACD, похоже, тоже поддерживает эту версию. Тем не менее, ADX еще не показывает, имеет ли активный тренд силу или нет.

Цена Dogecoin | Источник: TradingView – AMBCrypto

Однако, вне зависимости от конъюнктуры рынка, инвесторы делают все возможное, чтобы противостоять падению.

Прежде всего, в отличие Shiba Inu, инвесторы DOGE не только активны в сети, их участие растет. Даже в неблагоприятных ситуациях. В среднем по сравнению с 60 тысячами адресов число инвесторов Dogecoin достигло пика в 144 тысячи.

Во-вторых, чтобы удержать цену от падения из-за дампа, держатели DOGE как можно больше HODLing. Например, согласно среднему возрасту монет альта, с ноября инвесторы сознательно накапливают в надежде на восстановление.

Dogecoin средний возраст монет | Источник: Santiment – АМБКрипто

Это также может быть подкреплено изменением распределения ходлеров. Вскоре после перехода к накоплению 25–26 миллиардов DOGE от 1 недели до 1 месяца перешли в когорту от 1 до 3 месяцев. А в конце января то же самое переместилось в когорту от 3 до 6 месяцев.

Распределение предложения Dogecoin по времени | Источник: В блок — AMBCrypto

Это означает, что инвесторы HODLing их DOGE, несмотря на отсутствие ралли на рынке. Что ж, это не только важно, но и удерживает DOGE от дальнейшего падения в чартах.

Пока инвесторы продолжают поддерживать DOGE, возможно, мы не увидим падения криптовалюты ниже 10 центов в ближайшее время. Хватит ли этого для очередного восстановительного ралли, сказать трудно.