Цена на биткойны в настоящее время торгуется чуть выше 10900 долларов, но, возможно, так будет и не дольше. Поскольку криптовалюта продолжает формировать бычью фундаментальную базу, один криптоаналитик утверждает, что в криптовалюте достаточно капитала, чтобы подтолкнуть Биткойн к рыночной капитализации более 1 триллиона долларов.

Они утверждают, что если и когда это произойдет, ведущий криптоактив, наконец, будет считаться «основной корзиной активов», в которую можно вливать богатство. Это также поднимет цену за BTC до невероятных высот.

Вилли Ву: рыночная капитализация Биткойнов в 1 триллион долларов сделает биткойн видимостью как «основного актива»

Биткойн — крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации и самая доминирующая в пространстве. На момент написания этой статьи он торгуется примерно по 10 900 долларов, в результате чего общая рыночная капитализация актива составляет около 200 миллиардов долларов.

200 миллиардов долларов составляют почти 60% от общей капитализации рынка криптовалют в 340 миллиардов долларов по всем монетам, включая BTC.

Связанное чтение | Аналитик: следующий прорыв Биткойнов подготовит почву для предстоящих недель

Однако, по словам фундаментального аналитика Биткойна Вилли Ву, эта рыночная капитализация составит 1 триллион долларов, если будет вложен капитал всего в 25 миллиардов долларов.

Ву, который разработал ряд индикаторов состояния сети, используемых для реалистичной оценки цены Биткойна, утверждает, что при такой рыночной капитализации криптовалюта «станет заметной частью большого актива».

При такой рыночной капитализации институциональные инвесторы, которые не спешили рассматривать криптовалюты, наконец, могут начать обращать на это внимание. Но что более важно для участников рынка сейчас, это тот факт, что такая рыночная капитализация приведет к тому, что биткойн будет стоить 54000 долларов за биткойн.

И, по словам аналитика, есть много капитала, который просто сидит на обочине, который достаточно скоро выведет туда ведущую криптовалюту.

биткойн btcusd 1 триллион рыночной капитализации

BTCUSD Weekly $1 Trillion Market Cap Possible By August 2021 If Previous График Is Followed | Source: TradingView

Стейблкойны с ограниченными возможностями, свежий FOMO может достичь целевой капитализации к середине 2021 года

Рыночная капитализация каждой криптовалюты равна сумме оборотного предложения (в данном случае 18 511 000 BTC), умноженной на текущую торгуемую цену. При цене 10900 долларов рыночная капитализация криптоактивов составляет примерно 200 миллиардов долларов. При пятикратной рыночной капитализации, превышающей 1 триллион долларов, цена Биткойна также будет в пять раз выше.

При текущем предложении это составляет 54000 долларов за BTC. Если лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации будет следовать той же траектории, что и в прошлом цикле, она достигнет такой оценки к августу 2021 года.

Ву говорит, что, чтобы добавить 800 миллиардов долларов к рыночной капитализации Биткойна, потребуется всего 25 миллиардов долларов капитала. Решение этого необычного уравнения включает ликвидность и спрос и предложение, и два из трех из них в настоящее время низкие.

Ву также указывает на более чем 18 миллиардов долларов в стейблкойнах, поддерживаемых реальными активами и капиталом, которые в настоящее время находятся в стороне, которые могут найти свой путь в Биткойн в качестве катализатора, который может быстро поднять рыночную капитализацию до 1 триллиона долларов и выше.

Поступающие свежие деньги могут составить оставшиеся 7 миллионов долларов, особенно когда такие корпорации, как MicroStrategy, а теперь и Square, покупают BTC оптом.

Если Ву прав, разъяренный бык предполагает, что все, что для этого потребуется, — это небольшой FOMO, и что капитал хлынет в BTC и приведет Биткойн к этой рыночной капитализации в кратчайшие сроки.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView