Непонимание и сообщения о глупостях в криптовалютном мире имеют реальные последствия. Тем не менее, в начале декабря на линии огня попал никто иной, как торговая площадка NFT OpenSea.

Что касается причины — просто некоторые читатели, которые поняли совсем другое сообщение из недавнего Bloomberg статья.

Вот раскадровка

Новоиспеченный финансовый директор OpenSea Брайан Робертс должен был отпраздновать свое первые дни в компании, в которой раньше никогда не было финансового директора. Вместо этого Робертс был занят тушением пиара в социальных сетях.

Это произошло после того, как криптоаналитики, прочитавшие Bloomberg часть о громкий прокат предположил, что OpenSea получает первичное публичное размещение [IPO]. Слухи породили новые слухи, и Робертсу пришлось дать разъяснения. Он сказал,

«Сообщается неточно о @Открытое море’планы. Позвольте мне прямо сказать: существует большой разрыв между размышлениями о том, как в конечном итоге может выглядеть IPO, и активным его планированием. Мы не планируем IPO, и если бы мы когда-либо планировали, мы бы постарались вовлечь сообщество ».

Пользователи были против IPO по нескольким причинам. Страх централизации был одним из них, так же как и беспокойство по поводу того, что голоса сообщества будут отодвинуты в сторону.

Набросок правды

Что ж, можно задаться вопросом, как именно Bloomberg рассказ создать коллаж из FUD? Несколько Twitter пользователи указали на часть статьи, где Робертс, как сообщается, обсуждал планы IPO OpenSea.

Источник: Bloomberg

Этой искры было достаточно, чтобы воспламенить сообщество. Однако теперь Робертс ясно дал понять, что думает об IPO, а не планирует его.

Кроме того, авторитет финансового директора усилил опасения по поводу IPO. В конце концов, соучредитель и генеральный директор OpenSea Девин Финзер написал,

«Брайан сделал легендарную карьеру — в частности, он стал первым финансовым директором Lyft в 2014 году. Он помогал масштабировать и управлять компанией за счет быстрого роста и миллиардов и миллиардов поездок. Он также руководил Lyft через многомиллиардное IPO. «

Раскрашивание деталей

Когда кто-то видит, сколько именно поставлено на карту для OpenSea, читатель может лучше понять эмоции членов сообщества OpenSea, которые были ошеломлены слухами об IPO. Более того, поскольку Coinbase готовится запустить свой собственный рынок NFT, такие инциденты могут нанести удар по самой сути пользовательской базы OpenSea.

В своем отчете о рынке NFT за 2021 год Chainalysis заявил,

«OpenSea — самая популярная торговая площадка с большим отрывом, в 2021 году было получено криптовалюты на сумму более 16 миллиардов долларов».

На момент публикации OpenSea также был крупнейшим пожиратель газа на Ethereum, потребляя 2 515 453,69 долларов или 579,64 ETH за последние 24 часа.