Вся криптоиндустрия переживает зиму с последнего квартала 2021 года. Цены на некоторые криптовалюты резко упали, многие из них упали более чем на 65%. Как бы плохо все ни выглядело, криптовалюта не может исчезнуть, поскольку ее популярность не снизилась.

Недавнее исследование CryptoManiaks, криптообразовательная платформа, показывает, что Турция и Нидерланды заняли первое место по осведомленности о криптовалютах. Согласно опросу, 5,5% и 8,2% населения Турции и Нидерландов искали термины, связанные с криптовалютой. На Турцию пришлось 4,7 миллиона поисковых запросов, что возглавило список с большим количеством запросов.

С начала 2022 года Турция добилась значительных успехов в принятии криптовалюты. Исследование турецкой криптобиржи Paribu, проведенное в 2022 году оцененило, что не менее 8 миллионов человек в Турции занимаются криптовалютой. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о преимуществах блокчейн-инноваций. В своем заявлении Эрдоган добавил, что Турция хочет быть производителем цифровых активов, а не потребителем.

DOGE опережает эфир с точки зрения пользовательского любопытства в Турции

В последнем исследовании CryptoManiaks проанализировано количество поисков некоторых выбранных криптовалют. Они представляли количество криптовалют в %х от населения каждой страны для расчета ежемесячных местных поисков.

Турция заняла второе место в общем исследовании и первое с 812 000 запросов в месяц, связанных с Dogecoin. Согласно опросу, количество запросов Dogecoin удвоилось по сравнению с Ethereum, третьей по популярности криптовалютой в стране.

Представитель CryptoManiaks прокомментировал рост интереса к Dogecoin за последние 12 месяцев. Он сказал, что популярность Dogecoin значительно превышает популярность Ethereum: ежемесячно по всему миру совершается почти 2 миллиона поисковых запросов.

DOGE стал популярен после Илона Маска раскрытые планы сделать его официальным токеном для Twitter монетизация. В результате цена мемкойна взлетела до рекордно высокого уровня в течение недели после полного официального приобретения платформы социальных сетей Илоном Маском.

В опросе участвовали не только DOGE и Ethereum. Он также показал Solana, BNB, Bitcoin, и другие. После Турции и Нидерландов в рейтинге следуют Канада, Германия и Чехия.

Опрос показывает, что Турция сильно одержима криптовалютой, особенно Dogecoin
Dogecoin регистрирует небольшой рост l DOGEUSDT на Tradingview.com

Медвежий рынок не подорвал интерес людей к криптовалюте

Хотя Великобритания и США являются ведущими мировыми игроками в индустрии криптовалют, ни один из них не входит в число лидеров. Это связано с тем, что количество поисковых запросов незначительно по сравнению с их численностью. Например, США заняли 15-е место.йгде 1,9% населения ищут термины, связанные с криптовалютой, в то время как Великобритания заняла 12-е место.й пятно с 2,6%.

Недавнее исследование Cointelegraph также показало, что медвежий рынок не затронул интересы нескольких учреждений в криптоиндустрии. Согласно отчету, топ институты по-прежнему интересуются индустрией криптовалют и продолжают инвестировать миллионы в проекты, связанные с криптовалютой.

Изображение от Pixabay, График от TradingView.com