Эфириум был в депрессии в последнее время. Биткойн сделал все шаги, в целом подняв криптовалюты и увеличив свое собственное доминирование в основном за счет альткойнов с более высокой капитализацией, таких как Ethereum и XRP. Все изменилось сегодня, когда ETH, наконец, получил некоторые хорошие основы, чтобы отправить его на 12 %.

CTFC готов для ETH фьючерсам

Согласно эксклюзивному сообщению CoinDesk, Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) готова рассмотреть фьючерсный контракт на Ethereum при условии, что он соответствует их критериям. В отделе цитируется анонимный высокопоставленный чиновник, который заявил;

«Я думаю, мы можем привыкнуть к тому, что эфирное производное находится под нашей юрисдикцией. Мы не делаем смелых заявлений, мы просто смотрим на приложения, находящиеся перед нами».

Когда в декабре 2017 года были разрешены фьючерсы на биткойны, обе биржи, CME и CBOE, были перегружены спросом. Подобный продукт на основе Ethereum также открыл бы двери для институционального интереса, однако фьючерсы не позволяют прямых инвестиций в актив, только способ сделать ставку на его будущую цену.

ETH сейчас довольно низок и вот уже несколько месяцев стоит около 200 долларов с ноября прошлого года. Long был бы очевидным выбором для любого фьючерсного контракта, основанного на ETH.

CFTC впервые взглянул на Ethereum в декабре, когда он опубликовал «Запрос на ввод», в котором запрашивалась дополнительная информация о технологии и является моделью консенсуса. По сравнению с Биткойн, один старший экономист из регулятора сказал, что «подход к криптовалюты, который подходит всем, не подходит, и нам нужно знать больше».

Где дальше для ETH?

Цены на Ethereum отреагировали мгновенно и в настоящее время выросли на 12 % в день, поднявшись со 160 до 180 долларов. Дневной объем вырос до 8 миллиардов долларов, и ETH теперь вернулся к уровням во время первоначального всплеска в начале апреля.

Существуют сильные сигналы для дальнейшего роста, поскольку ETH в настоящее время находится выше сопротивления 177 долл. На 50-дневной экспоненциальной скользящей средней. Кроссовер MACD также только что произошел, и аналитики ожидают толчка к 190 долларам или даже к 200 долларам, если импульс сохранится;

Диапазон $ 160 несколько раз был хорошей поддержкой в ​​апреле, и некоторое время он был медвежьим, несмотря на тонкое одобрение со стороны таких, как Элон Маск и Amazon.

Ethereum наконец-то нашел основы, необходимые для повышения цен и избавления от остатков криптово-зимнего льда. С начала 2019 года ETH составил более 34 %, но по сравнению с другими, его производительность была, по меньшей мере, блестящей. Биткойн, наоборот, заработал более 50 % за тот же период, а Litecoin увеличил с начала года более 150 % прибыли. Эфириуму многое предстоит наверстать, но сегодняшняя инерция может стать катализатором, необходимым для его еще большего роста.

Изображение из Shutterstock