Главный финансовый регулятор Нью-Йорка одобрил банкоматовую банкоматную компанию, получив спорную Bitlicense, предоставив им возможность предлагать свои услуги в штате.

Coinsource предоставил Bitlicense из Нью-Йорка Департамент финансовых услуг

Coinsource Inc., компания за широким числом автоматизированных банкоматов Bitcoin по всей территории Соединенных Штатов, теперь может предлагать свои услуги по покупке и продаже криптовалютов по всему штату Нью-Йорк. Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) предоставил компании утверждение получить спорный Bitlicense — лицензия, которая управляет связанными с криптовалютой компаниями, работающими в штате Нью-Йорк.

Операция банкоматов Coinsource простирается на 18 штатов США, и фирма планирует в будущем расширить свои позиции до 50 штатов, поскольку она получает дополнительное одобрение регулирующих органов. Компания заявляет о своей «самой большой в мире сети биткойнов ATM» и может похвастаться самыми низкими тарифами, самыми быстрыми скоростями и живой поддержкой.

Утверждение Департамента финансовых услуг приходит после тщательного рассмотрения заявки Coinsource. Начальник NYDFS Мария Вулло сказала, что «одобрение — это еще один шаг в реализации надежных нормативных гарантий и эффективных механизмов управления рисками, поощряя ответственный рост финансовых инноваций».

Действительно ли Bitlicense поощряет рост и инновации? Crypto Companies Скажи Нет

Хотя NYDFS уверена, что Bitlicense поощряет «рост» и «инновации» в криптовалютной индустрии, многие предприятия и их руководители просят различать. Только двенадцать спорных битлицензий были присуждены криптовалютным компаниям в штате. Тем не менее, многие из них были вытеснены, а другие прямо избегают штата Нью-Йорк из-за того, что NYDFS чрезмерно усиливает свой контроль и влияние. В общей сложности пятнадцать компаний покинули штат после того, как Bitlicense была введена в действие, и осталось лишь несколько самых известных компаний.

Финансовый регулятор Нью-Йорка вызвал много возмущение в отрасли, и был сравнен с оскорбительным экс-президентом Kraken Джесси Пауэллом.

«Нью-Йорк — это оскорбительное, контролирующее вас, когда вы расстались с 3 годами назад, но они продолжают преследовать вас, бросая тень на ваши новые отношения, неспособные принять то, что вы счастливо продвинулись дальше и лучше без них. #getoverit, — сказал он в твиттере.

Пауэлл был разгромлен, отвечая на сообщение, опубликованное офисом генерального прокурора Нью-Йорка, в котором утверждалось, что Кракен и пара других бирж действовали в государстве незаконно. Позднее Кракен опубликовал официальное заявление на своем веб-сайте, в котором говорится, что NYDFS демонстрирует некоторое «основное уважение» к молодой, растущей отрасли.

Сообщение «Главные вехи: Нью-Йоркские лицензии» Биткойн-банкоматы, теперь полностью регулируемые, появились в первую очередь на NewsBTC.