В последнее время Cardano экосистема блокчейна и децентрализованная платформа испытали беспрецедентно высокий процент нагрузки давление, которое вызвало вопросы и опасения со стороны блокчейн-сообщества.

В то же время его нативный токен ADAЦена колебалась в течение нескольких месяцев и до сих пор не зафиксировала каких-либо значительных успехов и движений вверх на рынках криптовалют.

Вчера анализ отчета, сделанный соучредителем dcSpark и участником Cardano Блокчейн четко отражал, где находится платформа блокчейна с точки зрения нагрузки транзакций и что это значит для пользователей.

Cardano в настоящее время загружено 94%, осталось всего 6% — чего ожидать

Себастьян Гийемо, соучредитель dcSpark и Cardano участник, недавно выразил озабоченность по поводу ADA экосистема сети блокчейн.

В твите Guillemot заявил, что Cardano Сеть блокчейна в настоящее время загружена на 94%, и осталось только 6%, пока она не достигнет максимальной мощности.

По словам Гийемо, если нагрузка достигает максимальной мощности на уровне 100%, транзакции, инициированные каждым пользователем в блокчейне, будут поставлены в очередь вместе с транзакциями других пользователей.

Нет «Cardano node реализует приоритизацию транзакций», — сказал он, и поэтому транзакции каждого пользователя будут обрабатываться по модели «первым пришел — первым обслужен».

Гийемо также заявил, что это может означать более длительное время ожидания транзакций, которые будут отображаться в цепочке, а в крайних случаях пользовательские транзакции могут никогда не попасть в блокчейн. Результатом этого, по его словам, является то, что Mempools легкого кошелька достигают максимальной емкости, чем он может вместить.

Еще одна вещь, которую пользователи могут ожидать, когда Cardano достигает 100% максимальной емкости — это вероятность того, что пулы ставок продают приоритетный доступ к децентрализованным приложениям (dApps) и даже некоторым пользователям.

Гийемо призвал, когда пулы ставок начнут продавать приоритетный доступ к избранным DEX и dApps, пользователям пора обратить внимание на то, как этот шаг повлияет на одну DEX на другую, и на выбор DEX, подходящей для использования в любой момент времени.

Путь вперед к масштабируемости

Пока Cardano приближается к максимальной мощности, соучредитель dcSpark предложил, как масштабировать и снизить нагрузку на блокчейн, коснувшись того, что пользователи могут ожидать, если это произойдет.

Гийемо перечислил несколько способов масштабирования блокчейна, включая увеличение размеров блоков и перенос большего количества децентрализованных приложений (dApps) на Plutus V2.

Он также предложил использовать боковые цепи и блокчейны уровня 2 для передачи трафика с уровня 1 и разработать уровень доступности данных для передачи большего количества данных с уровня 1, чтобы было достаточно места для большего количества блоков.

Во время печати, ADA торгуется на уровне 0,363 доллара, что на 0,91% больше дневного минимума.

Cardano

ADA переживает резкое снижение цены на дневном таймфрейме | Источник: ADAUSD на TradingView.com
Избранное изображение с Istock, график с TradingView.com