Цена на биткойны снова упала с 11000 долларов и в настоящее время держится на уровне 10 500 долларов. Согласно недавнему ценовому движению, напоминающему «модель продаж по профилю маркет-мейкера», уровень поддержки может стать быстрой остановкой перед продолжением распродажи.

Если криптовалюта продолжит следовать прогнозируемому пути, который предсказывает эта конкретная модель, Биткойн может упасть до новых локальных минимумов или даже хуже.

Модель продажи Bitcoin Market Maker: распределение Wyckoff под другим именем

Когда актив падает до привлекательной цены, он накапливается умными инвесторами, которые занимают позицию перед большим ростом цен. Этот переход от фазы накопления к наценке часто приводит к сильному подъему к более высокому уровню, где возникает пауза перед новым подъемом.

Это именно то, что произошло, когда Биткойн достиг своего текущего дна медвежьего рынка на уровне 3200 долларов, а затем взлетел до 14000 долларов за несколько месяцев.

Те же теории верны для Биткойнов или любых других активов. Согласно моделям распределения Вайкоффа, которые, по утверждению некоторых аналитиков, совпадают с последними максимальными ценами на криптовалюту, после распределения идет уценка, а затем цикл повторяется.

Этот тип модели продажи очень близко соответствует недавним торговым действиям Биткойнов, однако также появилась другая, более зловещая модель продажи, которая предполагает, что могут быть установлены новые минимумы.

btcusd маркет-мейкер биткойнов

BTCUSD Daily Line Chart Market Maker Sell Model Example Zoomed In | Source: TradingView

Предлагает ли рынок криптовалют, имитирующий эту структуру, новые минимумы, которые будут следующими?

В модели продажи профиля маркет-мейкера существует риск еще одного минимума, показанного в сравнительной таблице ниже. Та же модель, что и выше, при уменьшении масштаба соответствует областям предыдущего интереса на дневном графике цен актива.

Следующим потенциальным уровнем, если модель продолжит следовать, будет диапазон от 8 500 до 7 400 долларов, где Биткойн отскочил от рекордного китайского насоса в октябре 2019 года.

btcusd маркет-мейкер биткойнов 2

BTCUSD Daily Line Chart Market Maker Sell Model Example Zoomed Out | Source: TradingView

В модели продажи маркет-мейкера он предсказывает более глубокое падение, чем то, что испытал Биткойн в Черный четверг, потенциально вернувшись к поддержке, когда актив вырвался из дна своего медвежьего рынка для еще одного повторного тестирования.

Если дно Биткойна снова удержится, в третий раз, его, наконец, можно будет считать нерушимым. Во время последнего бычьего рынка Биткойна тройное дно стало грандиозным финалом перед самым большим бычьим рывком, который когда-либо видел.

Но если дно не держится, под зеленым может появиться еще одно поле, которое заполнится каким-то ценовым действием, а это не то, что хотят видеть криптоинвесторы.