В то время как OpenSea наслаждалась своим господством в секторе NFT во второй половине 2021 года, LooksRare вмешался, чтобы украсть корону со своими стремительно растущими ежедневными объемами. Тем не менее, метрики твердо подтвердили слух, который циркулирует в криптосообществе.

XOXO, Сплетница

Отчет Arcane Research признал ошеломляющий выход LooksRare в сектор NFT. констатация,

«С момента запуска платформы всего шестнадцать дней назад на LookRare было продано NFT на сумму более 4 миллиардов долларов, и объем торгов постоянно превосходил OpenSea — лидера рынка NFT».

Тем не менее, отчет привлек внимание читателей к несоответствию между объемом торгов LooksRare и количеством пользователей. по сравнению с OpenSea. Более того, отчет подтвердил теорию нескольких аналитиков о том, что впечатляющая статистика LooksRare была результатом фиктивной торговли — или торговли NFT по завышенным ценам для увеличения искусственных объемов.

Кроме того, доклад добавлен,

«Многие из этих NFT перешли из рук в руки по безумно высоким ценам, явно фиктивные сделки, совершенные для увеличения объемов торгов, и получение вознаграждения в размере $LOOKS…»

Во время печати, Аналитика Дюны показала что на LooksRare было 893 пользователя, а на OpenSea — 38 095 пользователей. Несмотря на это, LooksRare лидировала по дневному объему.

Не все это блестит. . .

Важно отметить, что Arcane Research назвала токен LooksRare LOOKS основной причиной успеха новой и блестящей платформы NFT. На момент публикации ВЗГЛЯДЫ были торговля на уровне 3,86 доллара, упав на 1,44% за последние 24 часа. Однако около недели назад ПОСМОТРЕЛА цена превысил 7 долларов. Жетон рейтинг рыночной капитализации было 2833.

Однако может ли время LooksRare на солнце подходит к концу? 10 февраля вознаграждения за торговлю и стейкинг на торговой площадке NFT будут сокращены наполовину. Как это повлияет на производительность LooksRare, многие инвесторы не знают.

Время вставать и сиять?

OpenSea может не выиграть игру, когда вы посмотрите на ежедневные объемы, но у старшего гиганта NFT, который имеет рекордные ежемесячные объемы, могут быть амбициозные планы по расширению своего присутствия. Хакер Джейн Манчун Вонг заявила, что OpenSea работает над интеграцией Solana и поддерживать Phantom Кошелек.

Так сказать, с надеждой Solana инвесторам нужно будет дождаться официального заявления OpenSea, прежде чем планировать свою торговую деятельность.