Похоже, что решение Индии исключить криптовалютный закон из парламентской повестки дня на 2021 год отрицательно сказывается на новых регистрациях. В этом контексте следует отметить, что, по сообщениям, количество регистраций инвесторов на криптоплатформах росло на 10% в месячном исчислении вплоть до ноября. Однако перенос счета на следующий год привел к падению числа новых регистраций в декабре на 15-25%. сообщил местные СМИ.

Подписки падают, но остаются сильными в относительном выражении

Представитель криптобиржи WazirX сказал ET:

«Число регистраций в декабре было ниже, чем то, что мы видели в ноябре, но оно выше, чем то, что мы видели шесть месяцев назад».

Этой зимней осенью даже наблюдают некоторые из крупнейших бирж в стране, которые некоторое время назад добавляли от 40 000 до 50 000 пользователей ежедневно. Напротив, в декабре их было меньше половины.

Между тем, стоит отметить, что криптоплатформы в Индии уже довольно давно имеют дело с неопределенностью. Отрасль в основном ожидала ясности в отношении правил продвижения через закон. Теперь, когда законопроект откладывается, криптовалютные компании, как сообщается, замедлили рекламные и другие рекламные кампании, в свою очередь, напрямую повлияв на новые регистрации.

BuyUcoin, биржа, базирующаяся в Индии, имела ежедневный показатель подписок от 8000 до 10000. Однако сейчас эта цифра упала до 4 000 человек. Шивам Такрал, генеральный директор BuyUcoin, сообщил бумага,

«В декабре мы получили около 1,15 170 заявок. По сравнению с другими медвежьими циклами, количество регистраций в декабре все же увеличилось на 28,7% ».

По сути, это означает, что в относительном выражении падение — это не все плохо. При этом Индия также является быстроразвивающимся рынком в области криптофинансирования с примерно 15 миллионами криптоинвесторов. Интересно, что криптовалютное финансирование и инвестиции в блокчейн в Индии на 2021 год составили 638 миллионов долларов за 48 раундов финансирования, как отмечается в совокупности. исследовательская работа пользователя ET и Tracxn.

Ранее Chainalysis обнаружил, что рынок криптовалют в Индии вырос на 641% за год с июля 2020 года по июнь 2021 года.

Счет за криптовалюту в 2022 году?

Между тем, в сообщениях СМИ высказывается предположение, что в следующем году можно ожидать принятия постановления о регулировании криптовалют, а в ходе предстоящих бюджетных сессий ожидается более подробная информация.

В отчетах отмечается, что в 2022 году пять индийских штатов собираются к выборам в Ассамблею; Источники утверждают, что правительство не хочет «торопить» криптовалюту. Предполагается, что после выборов в штат администрация будет работать над крипто-постановлением, которое будет соответствовать «глобальной структуре».