Открытый интерес к бессрочным фьючерсам на эфир резко возрос на крупных централизованных биржах криптовалютных деривативов с начала февраля. Открытый интерес к фьючерсам на различных биржах в настоящее время более 10,1 миллиарда долларовв соответствии с Coinglass.

Общее количество непогашенных бессрочных фьючерсных контрактов на эфир на бирже Deribit Биржа криптовалютных деривативов достигла исторического максимума. Открытый интерес к Deribit сейчас составляет более 690 миллионов долларов, данные шоу.

Бессрочный контракт — это тип фьючерсного контракта без даты истечения срока действия, который позволяет трейдерам удерживать позиции на неопределенный срок.

Рост открытого интереса предполагает повышенный уровень торговой активности и взаимодействия с эфирными деривативами. Это предполагает потенциальный рост внимания рынка, спекуляций или хеджирования, связанных с эфиром, особенно в ожидании потенциальных будущих ценовых катализаторов.

Одним из таких катализаторов может стать потенциальное одобрение спотового эфирного ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США в ближайшие месяцы. Например, инвестиционная фирма Franklin Templeton присоединилась к другим управляющим активами, сделав первый шаг к потенциальному выпуску спотового эфирного ETF, подав в понедельник заявление о регистрации S-1 в SEC.

Бессрочный открытый интерес к фьючерсам на эфир достиг рекордного уровня Deribit. Изображение: Deribit.

Согласно данным панели данных The Block, ежедневные фьючерсы на эфир открывают интерес к Binance, ByBit, OKX и CME также выросли. Данные показывают, что из этих централизованных бирж фьючерсы на эфир открывают интерес к Binance достиг многомесячного максимума в почти 3 миллиарда долларов.

Ставка финансирования фьючерсов на эфир увеличивается

С начала февраля ставка финансирования бессрочных фьючерсных контрактов на эфир на бирже Deribit Централизованная биржа деривативов выросла с 0,00045% до текущего значения 0,035%. Когда ставка финансирования увеличивается, это означает, что длинные позиции (покупатели) платят больше коротким позициям (продавцы).

Ставки финансирования бессрочных фьючерсных контрактов на эфир выросли с начала февраля. Изображение: Deribit.

Это указывает на растущий спрос на длинные фьючерсные позиции на рынке деривативов на эфир. Рост может отражать более оптимистичные настроения в отношении цифрового актива, подразумевая, что большее количество трейдеров ожидают повышения цены эфира в ближайшие месяцы.

По данным The Block’s Price Page, цена эфира выросла на 1,57% до $2841 в 7:57 утра по восточному времени.

Цена эфира выросла более чем на 1% за последние 24 часа. Изображение: Блок.