Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются исключительным мнением автора и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестированию.

  • Недавний разворот Эфириума от сопротивления показал ослабление покупательского давления.
  • Альткойн отметил существенное снижение числа активных пользователей за последний день.

Эфириум [ETH] продемонстрировал двузначный рост за последнюю неделю после выхода из своей треугольной структуры. Результирующий наклон выше базовой линии (зеленой) полос Боллинджера (BB) расположил альткойн рядом с его верхней полосой, чтобы показать преимущество покупки.

Если недавний отход от своего непосредственного потолка продолжится, ETH может увидеть краткосрочное падение перед вероятным разворотом. Во время печати, ETH торговался на уровне 1499,46 доллара, снизившись на 3,1% за последние 24 часа.

ETH увидели бычий волатильный прорыв, смогут ли покупатели сохранить свое преимущество?

Источник: TradingView, ETH/USDT

Пробив восходящий клин на дневном графике, ETH медведи последовательно демонстрировали свою готовность противостоять усилиям покупателей на линии сопротивления семимесячной линии тренда (белый пунктир).

Как результат, ETH смотрел на юг, изо всех сил пытаясь подняться выше диапазона 1560-1600 долларов. Недавние ценовые движения наметили прорыв симметричного треугольника после крутого восходящего тренда. В то время как диапазон сопротивления оставался прочным, король-альт мог видеть цепочку красных свечей.

Это снижение может открыть ворота для повторного тестирования уровня 1440 долларов в ближайшее время. Любое снижение ниже этого уровня может подтолкнуть продавцов к сокращению цены. ETH к поддержке $1380. Покупатели могут стремиться к краткосрочному отскоку.

С другой стороны, немедленный отскок выше верхней полосы BB подтвердит медвежью недействительность. Для этого покупатели должны выйти за пределы потолка в 1600 долларов.

Балансовый объем (OBV) показал медвежий край после того, как его нижние пики медвежье разошлись с движением цены. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) развернулся из области перекупленности, чтобы продемонстрировать ослабление покупательского давления.

Снижение притока обмена наряду с ежедневными активными адресами

Источник: Santiment

Ежедневные активные адреса королевского альткоина значительно упали за последние 24 часа. В последний раз количество активных адресов падало до такого минимума в октябре 2020 года.

Кроме того, ценовое действие обычно имеет тенденцию к снижению после всплеска биржевого притока. Но после недавнего всплеска этого показателя ETH видел довольно увеличение его цены за последние несколько дней.

Если эти показания представляют основное преимущество продаж, ценовое действие может увидеть продолжительное снижение, прежде чем развернуться. Наконец, инвесторы/трейдеры должны следить за Bitcoinх [BTC] движение. Это потому что ETH поделился 89% 30-дневной корреляцией с королем coin.